Как выбрать качественные аксессуары для ванной комнаты

Чтобы аксессуары для ванной комнаты действительно ее украшали и делали ее уютной, не противоречили общему стилю ванной, покупая их, обязательно обращайте свое внимание на качество и соответствие его назначению.

Не стоит экономить на ковриках. Как показывает опыт, большинство недорогих ковриков для ванны ценой до 200 рублей не оправдывает свои ожидания. Они не отличаются долговечностью – достаточно нескольких стирок, чтобы напрочь лишить его эстетического внешнего вида. А вот более дорогой коврик легко перенесет стирку, и через пару месяцев вам не придется покупать новый.

Ванная комната просто не может обойтись без крючков. Перед их покупкой стоит определиться, для каких целей они нужны. К примеру, повесить небольшое полотенце можно и на пластиковый крючок, а вот банный халат лучше вешать на прочный металлический.

Основная масса металлических аксессуаров для ванной представлена изделиями из хромированной латуни. Качество изделия определяется толщиной латунной трубки (тонкое покрытие может отколоться сразу после покупки). Иногда в качестве материала для изготовления аксессуаров для ванной используется нержавеющая сталь, которую хромируют и покрывают медью. Такие изделия отличаются более высоким качеством, чем латунные. Внешний вид латунных и изделий из нержавейки практически идентичен, но латунные весят больше. Найти идеальное соотношение цены-качества можно в комбинированных изделиях (вставки стальные, а держатели – латунные).

Стоит отметить и пластиковые аксессуары, которые отличаются своей относительной дешевизной. Перед покупкой хорошенько их осмотрите – на повехности не должно быть ни сколов, ни разводов. Если вы присмотрели изделие из комбинации нескольких материалов, удостоверьтесь, что используемый металл хромированный, поскольку слой позолоты быстро потеряет свой вид.

Неплохо бы установить экран под ванну. При покупке важно удостовериться, чтобы материал изготовления был ДСП, MDF или дерево. Важно осмотреть не только внешнюю поверхность, но и внутреннюю, все углы и стыки. Сколы и трещины на защитном покрытии недопустимы. Ведь попавшая на незащищенную поверхность влага в скором времени разрушит все изделие.

Покупая полотенцесушитель обратите внимание, имеется ли в наличие паспорт и гарантийный талон производителя, гигиенический сертификат о материале изготовления полотенцесушителя.

1 Комментарий

  1. Eddie1

    Современные унитазы изготавливаются, в основном, из фаянса и фарфора. Однако можно встретить модели из стекла, пластика и натурального камня. Но при выборе унитаза необходимо учитывать ещё высоту и конструкцию.

    Более конкретней на на этом сайте: http://ogodom.ru/santehnika-dlya-vannoy-komnatyi.html

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree