Новое в производстве топок для каминов

Сейчас можно отметить внедрение новейших разработок в производство каминов. Нами уже не раз отмечалось, что этими современными преимуществами являются система «чистое стекло», установленные в приборе дефлекторы, распределители тяги очага и тому подобное.

Что же такое дефлекторы дымовых газов? Подобный элемент топочной камеры изготавливается из нержавеющей стали. Традиционно самым прочным материалом считается чугун, но современные отопительные приборы, которые изготавливаются из названного нами материала, характеризуются гораздо большей прочностью, чем обычные чугунные агрегаты. Этот прибор устанавливается в подсобном помещении либо непосредственно под саму топочную камеру прибора. При помощи дефлектора температура в топочной камере очага повышается иной раз больше чем на сто градусов по Цельсию.

Для того чтобы было удобнее пользоваться топочной камерой очага в ней сейчас устанавливаются специально поднимающиеся дверцы. Такие дверцы имеют подъем «на двух цепях». Даже через некоторое время, пользуясь таким подъемом, дверь не изменит своего направления. Помимо всего прочего, дверки не будут скрипеть и обеспечат герметичность топочной камеры очага.

Еще одним нововведением в использование печей и каминов является установление камеры горения с тройным корпусом. Раньше топочная камера прибора строилась с использованием только двух слоев (один слой при этом производился из чугуна, а второй – из стали). Такой элемент обеспечивал не только прочность, но и высокую теплопроводность прибора. В последнее время в продажу поступили топочные камеры invicta, выполненные из трех слоев. Третий слой выполняется из стали и обеспечивает безопасность прибора отопления. Он предохраняет топку от сильного нагревания, тем самым защищая помещение от пожара.

В некоторых приборах устанавливается специально предназначенные для равномерной подачи воздуха приборы. Так как для процесса горения используется воздух, который забирается с улицы, для этого были созданы специально предназначенные для забора воздуха с улицы модули. При установлении такого элемента не возникает сквозняков, помещение же, наоборот, проветривается. Так же происходит изменение такого показателя как коэффициент полезного действия в сторону увеличения.

Все подобные элементы для камина можно приобрести в любом магазине продаж отопительных приборов. Служащие магазина доставят их до места, где осуществят их установление.

Статья с сайта invicta.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree