Газовые водонагреватели

Современные газовые водонагреватели с успехом заменят камин и печь в Вашем доме, так как могут создавать оптимальную температуру в доме. В подобном приборе устанавливается атмосферная инжекционная газовая горелка.

Сам же прибор относят к бойлерам закрытого типа, которые устанавливаются для повышения температуры и получения горячей воды в Вашем доме. Эти приборы очень удобны еще тем, что система центрального отопления несовершенна и часто дает сбои. Вот именно в этом случае пригодится газовый водонагреватель.

Показатели конструкции. Номинальная полезная тепловая мощность – восемь с половиной киловатт, объем водонагревателя – двести двадцать литров, максимальное давление- десять бар, номинальная тепловая нагрузка – девять киловатт. Помимо всего прочего, вода может нагреваться до семидесяти градусов по Цельсию. Время же, затрачиваемое на нагревание варьирует от десяти до шестидесяти минут. За десять минут прибор расходует максимум двести восемьдесят литров воды, что является действительно высоким показателем для такого небольшого бойлера. Температура отходящих газов достигает ста сорока градусов по Цельсию. В дымоходе создается давление до двадцати пяти Паскаль. В атмосферу выводятся летучие вредные газы, содержащие пять процентов углекислого газа. Масса прибор достигает девяноста пяти килограмм, что совсем немного и позволяет установить конструкцию даже в небольших помещениях.

Также водонагреватели можно располагать не только в жилых помещениях, но и в повалах домов, подсобных помещениях.

Для нагревания воды используется специальная эмалированная емкость с изоляционным слоем толщиной всего пять сантиметров.

Для чистоты нагреваемой воды в емкость устанавливается защитный магниевый анод. Он достаточно долговечен и используется до пяти лет. Хотя, если есть возможность, для более эффективной работы прибора можно заменять анод гораздо чаще, чем это требуется.

Для чистки котла в нем проделано специально предназначенное для этого отверстие. При необходимости через это отверстие производится профилактика прибора отопления.

Температура воды может регулироваться в зависимости от надобности, для этого установлены специальные регуляторы. Помимо всего прочего в котел установлен прибор термоэлектрического контроля. Таким образом, если возникает аварийная ситуация, то поступление газа в горелку прекращается, и прибор автоматически отключается.

Таким образом, подобный котел можно приобрести в специализированных магазинах. Там же можно купить или сделать заказ на приобретение камина или печи, которые, несмотря ни на что не потеряли своей актуальности.

Статья с сайта компании печи на Рязанке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree