Производители и цены на жидкие обои, краткий обзор рынка

Жидкие обои на нашем рынке производят и продают не так уж много производителей. Лидеры в этом направлении, безусловно, французы, жидкие обои  от фирмы SENIDECO популярны в Европе  и такая обшивка для стен является лидером продаж в Швейцарии, Бельгии, Франции и Испании.

SENIDECO – это фирма-первопроходец в отрасли производства жидких обоев, она стала изготавливать новое, необычное покрытие для стен, и сейчас в ее товарный ассортимент включено более сто пятидесяти вариантов расцветок. Такое многообразие позволяет с помощью жидких обоев решать самые необычные и сложные задачи при дизайне интерьера помещений. На втором месте по продажам в Европе производимое все теми же французами хлопковое покрытие Cotex. Покупателям предлагается много возможностей для воплощения в жизнь собственной фантазии, путем добавления в жидкие обои специальных сухих смесей с блесками и камешками Сваровски, золотыми и серебряными волокнами, цветными зернышками и прочими декоративными смесями.  Чтобы сухие обои стали жидкими необходимо просто перемешать хлопковые или декоративные волокна с раствором красителя, связующей смесью и водой. Затем нанести на чистую стену и подождать пока обои высохнут, процесс высыхания длится до двенадцати часов. Есть специальные картины и фотообои на стены, которые можно комбинировать с жидкими обоями. Такие фотообои можно наклеить, как фреску и залакировать их поверхность специальным лаком для обоев.

Турецкие производители выпускаю жидкие обои, которые по качеству и богатству красок и оттенков не уступают французским аналогам. Жидкие обои турецкой фирмы Silkcoat продаются по более низкой цене, не уступая в качестве европейским аналогам, поэтому они очень популярны на рынках Российской Федерации, Белоруссии и Украины. Турецкие жидкие обои известной торговой марки Bayramix koza, тоже отличный выбор. Они имеют свою эксклюзивную цветовую гамму и очень доступную цену.
Новинкой рынка можно назвать российскую марку Стенол – жидкие обои этой марки делают на основе сухой смеси природных волокон целлюлозы, с добавлением цветовых колорантов, загустителей и негорючего антиперена, выделенного из натуральных веществ и  служащего связующим веществом химического состава жидких обоев. Достоинством российских жидких обоев является, то, что используемая в их составе целлюлоза вырабатывается из натуральных лиственных пород деревьев, в то время как западные производители любят перенасыщать состав искусственными химическими элементами. Еще одни российские жидкие обои достаточно привлекательны по качеству, но продаются под странным названием «Датская декоративная штукатурка».
Стоимость одного килограмма жидких обоев колеблется от пяти до одиннадцати долларов и одного килограмма хватает на отделку пяти, шести с половиной метров квадратных.

29 Комментарии

  1. Виталий

    классные самые жидкие обои — Силк Пластер. нашел их на выставке. отделал квартиру, а когда остался без работы стал предлагать свои услуги по нанесению. сейчас у меня свой бизнес — магазин и бригады по нанесению силк пластер. Реальный шанс для малого бизнеса!

  2. Саша

    мы покупали силк пластер в интернет-магазине. все получилось как нельзя лучше!!

  3. Жанна

    Ищю жидкие обои из 100% хлопка марки «ВОТ-ТАК» в Москве.
    Видела отделку дома этими жидкими обоями у брата во Владивостоке — очень понравилось.

  4. Николай

    Жанна! попробуйте Силк Пластер — и брату потом расскажете во Владивостоке!
    Материал — просто сказка! экспортные коллекции, разумные цены, есть Европейский сертификат качества и международные награды с зарубежных выставок _5 за прошлый год!
    хорошие возможности для малого бизнеса! приходите на Мосбилд 2012 и на сайт производителя — много интересного!!

  5. Николай

    мы покупали силк пластер на рынке тарасовка. просто супер!

  6. Евгений

    можно купить силк пластер по интернету

  7. Евгений

    были с женой в Экспоцентре на Мосбилде — оказывается в Москве можно купить силк пластер прям рядом с моим домом на Тульской

  8. Силк Пластер

    Большое спасибо за высокие оценки нашей продукции! а также всем посетившим нас на Мосбилде! наша компания вошла в топ-новости Мосбилда! а еще наша продукция удостоена и международных наград в области экологии! приглашаем к сотрудничеству!

  9. Константин Игнатов

    прочитал отзывы и реально загорелся нанести силк пластер — особенно когда их дилер мне показал ролики на ютьюбе! это просто здорово! очень понравились панно с фестиваля Вера, Надежда, Любовь! просто отлично

  10. Cоломон

    не царское дело самому наносить силк пластер! нанял бригаду и они очень быстро, практически за неделю все сделали без шума и без запаха, а я аллергик и не переношу запахи химии! теперь радуюсь жизни, солнцу и Силк Пластер на моих стенах тоже радуется — мы друг другу очень понравились!

  11. Братюня

    А нам понравилась новинка на российском рынке жидкие обои «Биопласт». Наносятся очень просто, хорошо скрываются неровности на стенках. Цвета яркие и стильные. Хохлы молодцы, смогли придумать что-то новенькое и необычное

  12. Тахир

    зашел на сайт к производителю Силк Пластер и просто поражен — все классно!

  13. Рая

    нанесла сама — ждать никого не стала! всем понравился силк пластер, я даже сделала узоры на стене в детской.

  14. Рая

    удивительно дело — все мне просто завидуют и просят дать адрес магазина, где я купила силкпластер!!!

  15. Иван Саныч

    Силк Пластер — отличный материал!! у меня заказы были даже из Франции и Англии, но с доставкой из России — засада, попадаешь на таможню-затаможню, но сейчас там офис сам отгружает. а я продаю в России, в маленьком городе. Силк Пластер пользуется спросом, вожу каждую неделю сам из Москвы.
    опасаюсь подделок — китайско-украинских, делают из отходов, дрянь редкая, производители судятся, а я боюсь, что рынок подпортят. у нас же как — кто сделал и понравился, все ко мне за силк пластер, а ну как дрянные подделки завезут? люди брать не будут потом! посему — проверяйте что берете!!! опасайтесь подделок!!я у себя в магазине разместил плакат с предупреждением

  16. Силк Пластер

    SILK PLASTER приглашает принять участие в Акции — подробности на сайте производителя! призов много — участников пока не очень много и шанс выиграть приз очень вероятен!!
    Акция направлена на то, чтобы покупатели могли определить где качественная продукция, а где имитация под жидкие обои, Силк Пластер продается во всех странах Европы, в Ирландии есть возможность посетить в феврале строительную выставку в Дублине, где второй раз подряд будут представлены российские штукатурки из шелка, затем еще будут выставки — вся информация есть в Новостях на сайте!

  17. Vytas

    Жидкие обои Poldecor — естественный, привлекательный материал для всех жестких внутренних поверхностей.
    Poldecor жидкие обои — природный стены и потолочные покрытия из хлопка, шелка, целлюлозы и различных минералов. Их главная ценность — эстетика звуко-и теплоизоляцию, влага управления на помещения, подготовка и освещение простота. Они могут быть использованы для жилых помещений, офисов, ресторанов, магазинов, бань, лестничные клетки и другие места, к которому мы хотим без особых усилий, чтобы дать элегантный внешний вид, украшения.

  18. Victoria812

    Как хорошо, что в Петербурге появились шелковые жидкие обои Bioplast. Раньше работали с российскими, но они видимо уже приелись. От клиентов уже второй год отбоя нет ))) Все хотят Биопласт. Супер!!!

  19. Владимир

    Что касается биопласта — это некачественная имитация под российские жидкие обои, практически весь каталог украинского производителя запрещен к ввозу в РФ, ввозится лохматое безобразие, которое в Питере маскируют под европейские жидкие обои и продают в три раза дороже, чем у себя на родине.
    Попробовали запатентовать чужое изобретение — 21 августа 2013 года Патент биопласта на территории РФ аннулирован полностью.
    Господа! опасайтесь подделок и некачественных имитаций!

  20. Сулим

    что-то я сомневаюсь в популярности этого лохматого чуда биопласт с украины. я сам из Чечни, но так получилось, что долго жил в Киеве, а сейчас вот в Питер судьба забросила. занимаюсь отделочными материалами, не жидкими обоями, но рынок знаю. Во чо непонятно — почему биопласт стоит в 3 цены дороже чем в Киеве именно в Питере? в салоне его выставили но не называют ни разу био — европейские. и что за брехня что его кто-то хочет?
    если нет возможности другие нормальные купить (российские есть дешевле намного и лучше), то не делайте совсем. удивляюсь я на народ, их дома на украине никто не берет, да и на Кавказе их не покупали, а тут европейские. чо за дела? лучше краску у меня возьмите, но не био ни разу

  21. Сергей

    Всем привет! Очень давно хотел жидкие обои на свои стены примерить. И вот решился — купил Российские Силк Пластер. Цена вполне устроила. Подготовка и нанесение не вызвали никаких проблем. Результат превзошел ожидания — шоскошные стены, уют и никаких послеремонтных запахов. Спасибо нашему производителю за достойную продукцию (это сейчас большая редкость)!

  22. Владимир

    Обидно за россиян — впаривают просто втридорога всякую дрянь — в данном случае биопласт — на форумах и сайтах украины можно посмотреть реальную цену на сие био — в три раза дешевле, чем в РОссии — его реальная цена

  23. Владимир

    За пол цены (35-65 грн.\мешок) продам жидких обоев ТМ «Биопласт». Обычная цена 70-165 грн!! такие предложения не редкость на украинских поисковиках и форумах! так вот это и есть реальная цена! а в России его почему-то продают за безумные деньги! и нет никакого контроля ни за качеством, ни за ценами. продается в питере в салоне декора по цене европейской и выдают за европейские жидкие обои

  24. Анатолий

    просмотрите украинского производителя жидких обоев на сайте LIMIL.BIZ это более 230 видов .по вопросам оптовых закупок обращайтесь на эл.адресс Sido_2012@mail.ru станьте первыми в вашем регионе надёжный и стабильный бизнес.

  25. Валентина

    а мы увидели жидкие обои силк пластер на выставке Батимат в Париже и были просто в восторге!! а сейчас хотим принять участие в акции силк пластер и следим за новостями на сайте производителя — очень удивились, когда узнали, что силк пластер продается даже в Южной Корее! а еще понравилось, что есть такой роскошный выбор и за маленькие денежки!

  26. olicika

    Блуждая по магазинам в поисках строительного материала для ремонта наткнулись на Декоративную Шелковую Штукатурку(жидкие обои) Силк Пластер, которое увидели в передаче Школа ремонта с Сан Санычем.Очень понравилось как сотрудники Школы ремонта вместе с домочадцами наносили это покрытие. Остановили наш выбор на жидкие обои Силк Пластер. Это безопасный и удобный в применение материал с которым можно воплатить любую фантазию. Теперь Школа ремонта с Шелковой Штукатуркой наши верные друзья.Прочитала на сайте Силк Пластер, что новая Акция на Миллион продолжается. Так что не бойтесь, пробуйте! А не получается у тех, кто боится и не уверен в себе. Я желаю всем счастья, красоты в доме и удачи в жизни!

  27. Женя

    Очень хорошая компания Силк Пластер — производит очень качественные жидкие обои, доступная цена, шикарный ассортимент! Отдельное спасибо за постоянно проводимые Акции. Сама не участвовала, но внимательно слежу за работами участников, которые публикуют на сайте производителя — есть просто очень суперские, узнаю много интересного для себя, да и идей по оформлению интерьера можно почерпнуть море.

  28. SILK PLASTER

    Скоро скоро — новая передача на канале Дисней! Ремонт делают дети! а какой материал кроме SILK PLASTER подойдет? у SILK PLASTER нет запаха, это полностью гипоаллергенные жидкие обои! с самым высоким французским сертификатом по экологии!! Присоединяйтесь!! а компания производитель проводит Акцию SILK PLASTER на Миллион! и скоро — новый этап Акции!!

  29. SILK PLASTER

    24 и 30 октября SILK PLASTER появится в новом ярком выпуске программы «Школа ремонта» на ТНТ. Шелковая штукатурка из коллекции Art Design желтого и серого цвета преобразит интерьер комнаты!

    24 и 27 октября SILK PLASTER участвует в программе «Это моя комната» на канале Disney. Дети сами придумывают дизайн комнаты, используя всю свою фантазию. А профессиональные дизайнеры и ведущая Ольга Шелест помогают воплотить в жизнь детские идеи!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree