Гибкий неон – назначение

Гибкий неон, холодный неон, электролюминисцентный шнур – это все названия одного и того же изделия.
Холодный неон приобрел не такую большую популярность как классический, тем не менее, он занял свое место на рынке световых решений.

Существует ряд весомых преимуществ такого неона перед классическим. К наиболее значимым можно отнести его высокую гибкость, а также малые диаметры, которые дают возможность применять его там, где использовать обычный неон опасно или не очень удобно.
В качестве примера рассмотрим декоративное оформление интерьера. Под процессом оформления здесь подразумевается подсветка холодным неоном отдельных элементов потолка, а также разнообразных предметов и декоров.
Холодный неон целесообразно использовать и для оформления ландшафтов. Такой неон, также как и его собрат дюралайт, отличается своей влагонепроницаемостью, что позволяет использовать его на участке даже во время дождя. Даже в дождливый вечер элементы, украшенные холодным неоном, будут привлекать внимание и радовать глаз.
Холодный неон оценили также и владельцы автомобилей. Любители и ценители автотюнинга, которые постоянно ищут что-нибудь новенькое, по достоинству оценили его простоту в монтаже, доступность и удобство. С помощью гибкого неона можно замечательно украсить салон автомобиля. Для этого можно использовать подсветку отдельных его элементов, или же заняться комплексным дизайном всего внутреннего пространства Вашего железного коня.
Существует бесконечное множество вариантов использования холодного неона . выше приведена лишь ничтожная малость идей оформления этим материалом. Также как и дюралайт, электролюминисцентный шнур достаточно просто в монтаже. С ним совладает абсолютно любой человек, который умеет пользоваться паяльником.
С использованием холодного неона производственный процесс изготовления световой рекламы стал значительно проще и быстрее. Теперь яркую малобюджетную вывеску можно изготовить довольно просто и быстро.
Холодный неон подключается только при наличии специального блока питания, который носит название инвертор. К блоку питания необходимо подключать только то количество неона, которое было указано в характеристиках. При несоблюдении этого условия можно привести блок питания в непригодное состояния, а это чревато дополнительными материальными затратами и потерей времени.

1 Комментарий

  1. Юрий

    Очень интересная статья. Спасибо.
    Не подскажете насколько дорого обойдется 1м синего шнура холодного неона с блоком питания для него. Приценяюсь для рекламной вывески, т.к. недавно сделал своему отцу в подарок рекламную вывеску с фигурной резкой из пластика. Но пока без подсветки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree