Вентиляторы дымоудаления и другое оборудование противопожарных систем

клапан дымоудаленияКомплекс пожарной безопасности является сложной совокупностью систем различной направленности, функциональная задача которых заключается в обеспечении полной безопасности пребывающих в здании людей при возникновении возгорания.

Одной из основных составляющих противопожарного комплекса является система дымоудаления, которая состоит из воздуховодов и специального вентиляционного оборудования. Вентиляторы дымоудаления, которые используются в составе таких систем, должны иметь определенные технические характеристики, которые позволяют использовать оборудование такого рода в условиях длительного воздействия высоких температур.

Преимущественно, вентиляторы дымоудаления изготавливаются из высоколегированной нержавеющей стали, которая отлично противостоит нагреванию, что гарантирует бесперебойную работу оборудования в достаточно сложных условиях.

Вентиляционное оборудование для систем дымоудаления подбирается согласно самым высоким требованиям, так как от его функциональности зависит жизнь и здоровье людей, а также эффективная и безопасная работа пожарных и спасательных служб.

Для того, чтобы организовать производительную систему дымоудаления помимо вентиляторов используют также и специальные приспособления, и одно из них – клапан дымоудаления. Такие клапана устанавливаются в воздуховодах, и при их помощи осуществляется регулировка работы системы дымоудаления в целом.

Клапан дымоудаления может быть нормально открытого, нормально закрытого, или комбинированного типа. Если клапан нормально закрытого типа, то в нормальном состоянии он находится в закрытом положении, и открывается при возникновении пожара автоматически или по сигналу противопожарной системы или с пульта пожарной охраны.

На данный момент, особой популярностью пользуется такое оборудование для систем дымоудаления как клапан клоп. Изготовленный из жаропрочного сплава, он эффективно функционирует в составе противопожарных систем и обеспечивает высокую производительность и надежность систем дымоудаления.

Клапан клоп имеет приемлемую стоимость, и используется повсеместно как надежное оборудование, полностью соответствующее всем государственным нормам и требованиям, установленным для систем пожарной безопасности. Клапана такого типа имеют отличные технические характеристики и большой запас прочности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree