ОСТ 36-134-86 Порядок разработки ППР по вентиляции

ОСТ 36-134-86 Порядок разработки ППР по вентиляции

Настоящий стандарт разработан в развитие СНиП 3.01.01-85 и СНиП 3.05.01-85.
ППР является руководящим документом при организации работ по монтажу систем промышленной вентиляции и кондиционирования воздуха.
Основными задачами разработки ППР является:
— организация подготовительных работ, включая оформление заявок на вентиляционное оборудование и материалы, а также заказов на изготовление воздуховодов и деталей вентиляционных систем;
— определение места складирования вентиляционного оборудования, материалов и изделий;
— определение технологической последовательности, способов и методов монтажа;
— обеспечение бесперебойного ведения монтажных работ, сокращение их стоимости;
— повышение качества монтажа, снижение трудоемкости производственных процессов;
— обеспечение безопасности труда.
ППР предусматривает производство монтажа с совладением технологической последовательности.
Рекомендуется разработку документов, входящих в состав ППР, производить с применением автоматизированного проектирования.

Настоящий стандарт разработан в развитие СНиП 3.01.01-85 и СНиП3.05.01-85.1.2. ППР является руководящим документом при организации работ по монтажусистем промышленной вентиляции и кондиционирования воздуха.1.3. Основными задачами разработки ППР является:организация подготовительных работ, включая оформление заявок навентиляционное оборудование и материалы, а также заказов на изготовлениевоздуховодов и деталей вентиляционных систем;определение места складирования вентиляционного оборудования, материалов иизделий;определение технологической последовательности, способов и методовмонтажа;обеспечение бесперебойного ведения монтажных работ, сокращение ихстоимости;повышение качества монтажа, снижение трудоемкости производственныхпроцессов;обеспечение безопасности труда.1.4. ППР предусматривает производство монтажа с совладениемтехнологической последовательности.1.5. Рекомендуется разработку документов, входящих в состав ППР,производить с применением автоматизированного проектирования.

Ссылка для скачивания: http://depositfiles.com/files/lxw4cce4e

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree