Кассетные кондиционеры

Кассетный кондиционер — это идеальное для кондиционирования воздуха в помещении устройство.

Передовая технология изготовления исходных материалов и компонентов установки, современный дизайн обеспечивают кассетным сплит-системам низкие шумовые характеристики и исключительно высокую производительность.

У кассетных кондиционеров малой мощности, стандартные размеры внутреннего блока 600х600 мм., они предназначаются для установки над подвесным потолком, имеется встроенная панель управления, что хорошо облегчает установку изделия, а также управляемая решетка, что в свою очередь обеспечивает комфортное управление такой системой.

Кассетные кондиционеры производятся трех типоразмеров, с большим диапазоном производительности тепло/холод и вполне могут работать только в одном режиме: тепло или холод. Крайне редко они оборудованы ионизаторами и очистителями воздуха (осушение конечно есть — как и во всяком кондиционере). Кассетные сплит-системы обычно проектируются с учетом применения дистанционного управления или установки на одной из стен системы контроля микроклимата. Кондиционеры, кассетного типа, обеспечивают высокую эффективность работы и исключительный комфорт в помещении.

Сплит-системы кассетного типа с раздачей воздушного потока по четырем направлениям холода особенно хорошо подходят для применения в огромных нежилых помещениях, например, в магазинах, конференц-залах, офисах, больницах, ресторанах и школах.

В таких моделях кондиционеров приток воздуха происходит через центральное отверстие в блоке, а уже охлажденный поток воздуха выходит по четырем направлениям. Наиболее комфортного использования можно добиться, установив кондиционер в центре помещения. Сплит-системы этого типа более целесообразно устанавливать в помещениях с подвесными потолками. Не желательно прямо под ним располагать домашний кинотеатр или телевизор. Кондиционеры всегда оборудованы специальным дренажным насосом, чтобы отводить скапливающийся конденсат.

Преимущества:

— достаточно большая площадь охлаждения;

— современный дизайн;

— раздача воздуха в четыре направления;

— постоянный приток свежего воздуха.

Недостатки:

— необходимо наличие подвесных потолков. Однако сейчас это не представляет большой проблемы в связи с богатым предложением на рынке строительных материалов.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree