Замена труб в ванной и туалете

Во время квартирного ремонта часто возникает вопрос о замене сантехнического оборудования. Старые ржавые трубы стоит заменить, пока в них не возникли свищи и течи. Поэтому с данной операцией не стоит тянуть, а нужно произвести ее при первом удобном случае. Определить, стоит ли менять трубы или нет, можно простым способом. Надо посмотреть на трубы в том месте, где они входят в пол. Если там уже есть ржавчина, то их необходимо менять.

Хорошая, исправно работающая сантехника необходима всегда. Допустим, в будущем кому-то понадобятся гидромассажные ванны и ему захочется установить джакузи. Но монтировать джакузи к старым трубам неудобно. К тому же, при замене их в будущем также придется повозиться с подключением труб к уже имеющейся новой ванне. Поэтому все надо делать заранее, и замену труб — тоже.

Лучше всего установить пластиковые трубы. Они долговечны, не подвержены коррозии. Эти трубы крепятся друг к другу с помощью фитингов. Длина труб определяется размерами помещений, где они должны проходить. При замене труб в ванной и туалете можно одновременно провести замену труб в кухне, а также при необходимости и труб отопления. Также можно заменить и прочую сантехнику, например, раковину умывальника, полотенцесушители. Многие начинают устанавливать и душевые кабины. Это удобный способ получить приятные водные процедуры в самых разных режимах, а в некоторых моделях — даже гидромассаж.
При установке новых труб, сначала необходимо демонтировать старые. Такие сложные работы, как монтаж канализационных труб, лучше всего доверить опытному мастеру. После сборки и монтажа, надо проверить, что при этих работах был выбран правильный угол их расположения. После этого к трубам канализации нужно подключить все системы – раковину, туалет и ванную.

В качестве материала для труб обычно используется металлопластик или полипропилен. Металлопластиковые трубы мягкие и легко гнутся. Это делает их отличным выбором в случае нестандартных помещений. Полипропиленовые трубы жесткие, их нельзя сгибать при монтаже. После прокладки труб, стоит их замаскировать. Это можно сделать с помощью листов фанеры или пластика. Вертикальные трубы можно прикрыть с помощью искусственного шкафа.

После окончания всех работ, можно будет вздохнуть спокойно. Теперь можно быть уверенными, что трубы не прорвет в самый неожиданный момент, что сохранит нервы и хозяевам, и соседям внизу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree