Натяжной потолок. Его виды и качественные характеристики.

Все натяжные потолки можно разделить на две большие группы. Одна группа – это тканевые, а вторая – пленочные. Пленочные натяжные потолки были востребованы во всех странах, поэтому на их производство уделялось особое внимание. Практически ежемесячно производители представляли новые и новые их варианты.

Любой покупатель, выбирая натяжной потолок, прежде всего, обращает внимание на его ассортимент. Сегодня существует около 150 типов натяжных потолков, которые может приобрести покупатель. Натяжные потолки могут быть матовые, глянцевые, с рисунками, с имитацией разнообразных поверхностей или же одноцветные.

Не смотря на огромный ассортимент потолков, большей популярностью пользуется установка натяжных потолков с матовой белой поверхностью.

Натяжной потолок очень неприхотлив как в эксплуатации, так и в установке. В отличие от других видов потолков, натяжные потолками не уменьшают расстояние потолка. Им необходимо 0,5-3 см пространства для полной установки. Под натяжным потолком с легкостью может быть скрыта электрическая проводка. К тому же данный вид потолка не предъявляет никаких требований к устанавливаемым осветительным приборам.

Натяжной потолок из поливинилхлоридной пленки очень хорошо выдерживает влажность. Ели же случается протечка воды, то 1 кв.м. потолка способен выдержать 100 литров жидкости. Но по проведенным исследованиям было выяснено, что данный вид потолка способен даже на более высокие нагрузки.

Но как любая вещь, натяжные потолки, стоимость которых достаточно высокая, имеют и недостатки. Данный недостаток в некоторых случаях даже не имеет никакого значения. Дело в том, что пленка ПВХ не стойка к воздействиям низких температур.  И данное обстоятельство должно учитываться в том случае, если натяжной потолок устанавливается в тех помещениях, которые отапливаются не круглогодично. Это может быть, например, загородная дача или же коттедж.  Если температура окружающего воздуха станет ниже нуля градусов, то пленка, которая находится в таком помещении,  станет очень хрупкой. Если такая ситуация произошла, то не стоит предполагать, что потолок осыплется. Необходимо просто постепенно прогреть помещение. Но к натяжному потолку лучше всего не прикасаться, чтобы избежать его повреждения. После того, как натяжной потолок прогреется, к нему вернутся все его первоначальные свойства.

2 Комментарии

  1. натяжные потолки

    отличная статья!

  2. Антон Андреев

    Мне тоже очень понравилась статья про натяжные потолки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree