Полусухая стяжка пола. Особенности и преимущества.

В сфере современного строительства для того, чтобы обеспечить действительно ровную и гладкую поверхность пола, применяется множество различных видов стяжек, при этом обустройство стяжки пола представляет собой крайне ответственную процедуру. От качества проведения всех этих работ будет непосредственно зависеть качество напольного покрытия, а также его долговечность.

В наше время для обеспечения декорирования используется завершающая отделка в самых разнообразных вариациях, при этом выбор тех или иных отделочных материалов, а также конкретного варианта будет зависеть непосредственно от финансовых возможностей, а также потребностей в каждом конкретном случае. При этом всегда имеются и общие требования к таким покрытиям, и в частности они должны быть ровными при полном отсутствии любых трещин или же каких-либо неровностей.

В наше время наиболее широкое распространение получила полусухая стяжка пола, которая по сегодняшний день не перестает занимать лидирующие позиции на действующем рынке отечественной строительной индустрии, и это вовсе не удивляет, потому что данный тип стяжки отличается целым рядом своих очевидных достоинств.

В первую очередь, нужно сказать о том, что именно данная технология стяжки позволяет добиться предельно ровного и чистого покрытия пола для проведения дальнейшей его отделки. Уложить же данный материал далеко не так сложно, как в случае с другими технологиями стяжки пола, и в частности это обуславливается минимальным содержанием воды в составе данного раствора.

Для того, чтобы покрытие стало более прочным, долговечным и надежным, используются дополнительные армирующие материалы, в качестве которых зачастую используется стандартная стальная сетка. При этом стоит сказать о том, что профессиональные специалисты с недавнего времени стали более часто прибегать к использованию фиброволокна, которое отличается своей предельно высокой экологичностью и надежностью.

Главным предназначением армирующей сетки является предотвращение возможного проседания полусухой стяжки пола в момент высыхания, а также блокировка распространения трещин по всей поверхности напольной поверхности. Сетка из фиброволокна позволяет добиться всех этих целей, и при этом отличается своей экологичностью, а также легкостью и дешевизной в использовании.

Источник: Весь материал для статьи взят с сайта Экспресс-Стяжка – качественная стяжка может выполняться быстро.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree