Компактные, легкие и удобные вибростенды для различных целей

В числе современной испытательной техники компания «ЭлКор» предлагает широкий выбор вибростендов, изготовленных ведущими мировыми производителями. Установки предназначены для решения различных задач и отличаются безупречными техническими и эксплуатационными показателями.

Особенности конструкции вибростендов

В настоящее время качественные вибростенды – надежные конструкции, состоящие из рабочей платформы для вибрационных испытаний, датчиков виброизмерительной аппаратуры и устройств для отображения результатов. В зависимости от целевого назначения установки разделяются на универсальные (общего назначения) и специальные.

В соответствии с поставленными задачами конструкции различают по следующим показателям: геометрической форме, габаритам, рабочей площади, частоте и мощности воздействия. Также системы комплектуются дополнительными приспособлениями – для охлаждения установки, плавного регулирования частоты и амплитуды колебаний, пневмокомпенсации нагрузок.

Преимущества вибростендов

Испытательная вибрационная установка призвана решать поставленные задачи, обеспечивая при этом максимальную степень безопасности для рабочего персонала и окружающего пространства. По этой причине современные вибростенды отличаются следующими преимуществами:

  • большой запас прочности и надежности;
  • жесткий осевой коэффициент;
  • высокое поперечное сопротивление вибрации;
  • стабильность состояния рабочей платформы;
  • отсутствие передачи импульса поверхности пола;
  • различный угол поворота и наклона.

При всей надежности конструкции вибростенды способны максимально точно воспроизводить заданные рабочие условия. Тем самым, удается достичь высокой эффективности испытаний для объектов с различными габаритами, параметрами веса, геометрической формы.

В заключение

Используя современные технические достижения, производители выпускают вибростенды, удобные в эксплуатации. Эргономичная компактная форма установок позволяет разместить их в любом помещении с ограниченной свободной площадью. Небольшой вес облегчает транспортировку устройств.

Многие установки комплектуются программным обеспечением и автоматической системой контроля рабочих параметров. Благодаря тщательной продуманной комплектации потребитель получает возможность выбрать наилучшее сочетание требуемых параметров и максимально эффективно решать поставленные задачи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree