ЖБИ для фундамента

Блоки ФБС широко применяются в загородном малоэтажном строительстве для замены монолитных бетонных фундаментов ленточного типа. Фундаменты из железобетонных блоков называются сборными, они отличаются от монолитных тем, что возводятся за меньшее время. Их проще защитить от негативного воздействия грунтовых вод, благодаря чему срок службы сборных фундаментов продолжительнее, чем монолитных.

Кроме того, необходимое для возведения фундамента количество блоков можно завезти на стройплощадку заранее, а что же бетон? Цена у него, конечно, чуть ниже, чем у равного по объему фундаментного блока, вот только не стоит забывать, что блок – это еще и арматура, которая тоже имеет свою цену. В бетон же ее придется добавлять, а сам бетон – укладывать при помощи бетононасоса, аренда которого недешевое удовольствие.

В плане простоты возведения со сборными  фундаментами из блоков ФБС могут поспорить только свайные, но они имеют меньшую долговечность и потому в качестве альтернативы не рассматриваются. К тому же, свайные фундаменты годятся только для легких каркасных коттеджей, капитальные строения из кирпича, да еще и в 2-3 этажа, на них возводить весьма рискованно.

 

   ЖБИ для перекрытий

 

Плиты перекрытия пустотные соединяют в себе сравнительно небольшой вес и высокую жесткость, благодаря чему они и пользуются популярностью у компаний, занимающихся возведением загородного жилья. Применение пустотных плит ускоряет и удешевляет строительство, позволяя создавать прочные и долговечные перекрытия, которые, меж тем, не слишком нагружают несущие стены.

Несмотря на то, что их массу нельзя назвать такой уж высокой, опирать плиты перекрытия пустотные следует на капитальные строительные конструкции, возведенные из кирпича, железобетонных изделий или стеновых блоков подходящей прочности. Как вариант, можно использовать и металлоконструкции, если они достаточно прочны и вписываются в архитектурный проект.

Не последнее значение здесь имеет и цена. Бетона на производство пустотелых плит уходит мало, поэтому и стоят они недорого. Зачастую перекрытия из железобетонных плит обходятся дешевле, чем из металла или даже древесины. Что до прочности готовых перекрытий, то тут железобетонные изделия не знают конкуренции. Ни стальные, ни деревянные конструкции не сравнятся с бетонными!

 

Не только ЖБИ, но и бетон

 

Говоря о железобетонных изделиях, нельзя не коснуться и товарного бетона. Цена этого строительного материала сегодня доступна широкому кругу покупателей, поэтому его начали активно использовать при возведении частных загородных домов. Что бы там не говорили, а дом – это, прежде всего, крепость, а не соломенная хижина поросенка Ниф-Нифа. Отсюда вывод: если уж строить, то так, чтобы строение послужило еще правнукам!

Если вы ставите пред собой именно такую цель, но при этом не желаете платить завышенную цену за бетон, вам наверняка понравится наше предложение. Монолит строй продает товарный бетон и различные железобетонные изделия собственного производства, поэтому продает по умеренным ценам. Надежно и недорого – мы научились совмещать эти понятия в своей продукции, помогая людям строить надежные и недорогие коттеджи!

Чтобы приобрести плиты перекрытия пустотные, блоки ФБС, напорные и безнапорные трубы, сваи, ригели и многие другие железобетонные изделия, а вместе с ними и товарный бетон, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 280-72-05. Доставка ЖБИ и бетона осуществляется собственным современным транспортом, поэтому проходит быстро и без неприятных накладок вроде не вовремя спустившего колеса.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree