Преимущества фонтанчиков питьевой воды

Экологическая ситуация в мире с каждым годом неотвратимо ухудшается, что приводит к резкому сокращению числа природных источников с чистой, обогащенной полезными для организма минералами и микроэлементами, питьевой водой. Даже воспитанники детских садов знают от своих родителей и воспитателей, что воду, которая поступает в наши дома из городского водопровода, пить в сыром виде категорически запрещено. Проходя через дебри старой, ржавой, давно устаревшей водопроводной системы, жидкость за свой долгий путь в наши дома успевает насытиться веществами, наносящими вред нашему здоровью. Кроме того, в ней могут содержаться болезнетворные бактерии и микроорганизмы. Да и частицы хлора, оставшиеся после обеззараживания методом хлорирования, представляют собой явную угрозу для организма людей. Кипячение отнюдь не является панацеей от всех бед. Ученые утверждают, что кипяченая вода – это мертвая вода, поскольку при температуре кипения уничтожаются как вредные, так и полезные вещества.

С целью решения задачи обеспечения населения качественной и полезной питьевой водой было сделано уникальное изобретение – сконструированы фонтанчики питьевой воды. В наши дни их можно увидеть практически во всех учреждениях – на производственных предприятиях, в детских садах, поликлиниках и больницах, рабочих офисах. В таких устройствах применяется специальная система очистки воды, а потому в сравнении с водяными кулерами, или диспенсерами, они обладают целым рядом неоспоримых преимуществ. Так, фонтанчики не нуждаются в постоянной закупке и последующем хранении бутилированной воды. Себестоимость очищенного продукта очень низкая благодаря возможности редкой замены фильтров (от одного до трех раз в год). Очень важным преимуществом в современном, не слишком благополучном обществе является также вандалоустойчивость. Прочный корпус изделия, выполненный из нержавейки, обеспечивает фонтанчику бесперебойную работу на протяжении на протяжении десятков лет. На сегодняшний день самыми популярными и востребованными моделями этих устройств являются модели «ФПВ-2» и «Aquapoint».

 

Фонтанчик питьевой напольный «Aquapoint» можно установить где угодно – как в помещении, так и на улице. Сегодня производители выпускают это изделие в трех сериях: «Luxe», «Super» и «Light», что позволяет потребителям подобрать оптимальный уровень очистки воды, в зависимости от индивидуальных потребностей. Кроме этого, покупатель имеет возможность выбрать наиболее подходящую высоту устройства среди следующих доступных вариантов: 69, 89 и 109 сантиметров. Так, если изделие приобретается для детских заведений, то самой удобной является его минимальная высота. Зачастую питьевые фонтаны «Aquapoint» можно увидеть на заводах и фабриках, предприятиях и организациях, в детских садах и школах, поликлиниках, больницах, спортивных учреждениях по всей территории необъятной России и в странах ближайшего зарубежья. Среди наиболее ценных потребительских характеристик этих широко применяемых в наши дни конструкций следует выделить возможность существенной финансовой экономии, поскольку достаточно лишь единожды выделить энную сумму на покупку самого фонтанчика, и больше нет нужды тратиться на бутилированную воду и покупку одноразовых стаканчиков. Пользоваться какой-либо посудой в данном случае вообще нет необходимости. Гарантия производителя на такое изделие составляет восемнадцать месяцев.

 

Еже одной популярной на территории России моделью является фонтанчик «ФПВ-2». Это устройство отличается удобством и легкостью в обслуживании, оно изготовлено из разрешенных к применению Министерством здравоохранения материалов. Вода в нем подается после нажатия на специальную педаль, которая находится в нижней части фонтанчика. Изделие снабжено мембранным фильтрующим блоком, дополнительно могут применяться также блоки обезжелезивания и углеродосодержащие полотна. Устройство способно обеспечить высокое качество питьевой воды, что достигается тремя степенями очистки.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree