Фильтры умягчения воды

Вода попадает к потребителям через коллективные водопроводы, скважины и колодцы, в 90% случаев такая вода непригодна для питья. Во всех источниках имеются свои специфические загрязнения органической или химической природы, требующие соблюдения определенной последовательности очистки. Для получения качественной воды необходимо очистить ее от последствий известковых отложений и других примесей, негативно влияющих на состояние здоровья и бытовой техники.

Фильтры умягчения воды позволяют устранить все эти проблемы, устройства делятся на две группы. В основе функционирования фильтров первой категории лежит физическое воздействие, такой метод не предполагает никаких трансформаций и изменений солей жесткости и состава воды. Устройства второй категории активно используются в системах водоснабжения населенных пунктов и промышленных предприятий, а также в отопительных системах. Процесс очистки в данном случае основан на использовании химических реакций, такой метод применяется для получения технической воды, непригодной для питья, используемой в отопительных и других системах с низкими требованиями к качеству воды.

Стоит отметить, что наибольший вред приносит жесткая вода, при нагревании которой выпадает осадок и оседает в виде накипи на стенках электроприборов. Повышенная концентрация солей жесткости и вирусов железистости приводит к образованию известкового слоя, затратам на повышенное электропотребление, испорченному вкусу напитков и продуктов, неисправностям бытовых приборов, хроническим заболеваниям, проблемам с волосами, дерматитам, отравлениям, а развитию вирусных заболеваний.

Водоподготовка позволяет предотвратить неисправностям электроприборов, которые после жесткой воды не в состоянии функционировать. Широкий ассортимент водоочистителей позволяет подобрать оптимальный вариант смягчения воды для загородных домов, жилых квартир, промышленных и коммерческих предприятий.Для очистки воды в частных домах чаще всего применяются фильтры-кувшины, системы обратного осмоса, электромагниты, магистральные ионообменые и механические очистители. На производственных предприятиях устанавливаются многоступенчатые ионообменные фильтры, последовательно устанавливаются 3-4 фильтра жесткой воды, при том, что система в состоянии функционировать на 2-3 фильтрах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree