Азы обустройства дворовой спортивной площадки

Сразу стоит сказать о том, что городская спортивная площадка должна быть рассчитана и на детей, и на взрослых. Ведь в окрестных домах проживают люди разного возраста, а потребность в активности есть как у десятилетних, так и у двадцати-, тридцати- и сорокалетних. Многие пенсионеры сегодня стараются следить за своим здоровьем и выполнять определенные физические упражнения на свежем воздухе.

К тому же дети очень быстро растут, поэтому подогнанная под их возраст площадка в скором времени потребует замены инвентаря. Перевешивать баскетбольные кольца, поднимать турники и брусья — занятие хлопотное, требующее новых вложений. Еще один совет — дворовая спортивная площадка не должна быть рассчитана только на занятия одним видом спорта. Она должна быть универсальной.

Начинать подготовку к строительству стоит с определения размера площадки. Обсуждение набора инвентаря и выбор панельного забора или системы ограждений Fensys могут подождать. Количество вариантов проекта будет определяться именно площадью поля. Когда есть возможность сделать поле шириной 28 метров, баскетбольные кольца вешают поперёк площадки.

Такой подход дает возможность участвовать в игре большему количеству спортсменов. Правда, если среди жителей района не так много желающих заниматься спортом в подобных условиях, то делать большую площадку не обязательно. Меньшая по площади площадка выйдет дешевле, здесь даже на секциях панельного забора или системы ограждений Fensys можно будет сэкономить.

После определения площади, нужно установить, какой вид спорта среди потенциальных спортсменов из соседних домов является самым популярным. Если для многих любимый вид зимнего спорта — хоккей, то площадка должна иметь возможность становиться зимним катком. Еще один важный атрибут дворовой площадки — высокий и прочный забор.

Будет это простой панельный забор или современная система ограждений Fensys, найти оптимальную высоту и высчитать необходимый периметр — одна из важнейших задач. Спортивные площадки нуждаются в надежном ограждении по той простой причине, что таким образом мяч не будет улетать за пределы поля и игрокам не придется большую часть времени гоняться за ним по улице.

Хороший забор является необходимостью еще и потому, что он выполняет функцию стража безопасности. Нередко во дворах сегодня можно наблюдать активное автомобильное движение, двор может опять же находиться в непосредственной близости от дорог. Погоня за укатившимся мячом может стать путем к трагедии.

Панельный забор или современная система ограждений Fensys должна оснащаться калиткой с засовом. Люди, занимающиеся внутри, с помощью этого смогут преградить путь животным. В качестве покрытия площадки лучше использовать специальные резиновые покрытия, которые не дают скользить и не собирают луж после дождя.

Экономить на инвентаре знатоки не советуют. Те же футбольные ворота нужно сделать из хороших материалов, гарантирующих их прочность и долговечность. Хлипкие кольца на баскетбольных щитах быстро придут в негодность, поэтому здесь тоже стоит изначально позаботиться о качестве материалов и работ. Для уличной площадки больше подойдут баскетбольные сетки из металла, чем веревочные.

Поскольку у нас большее время года темнеет рано, важно позаботиться не только о панельном заборе или системе ограждений Fensys, но и о подходящем освещении. Сразу же после укладки покрытия стоит нанести на площадку разметку для игры в баскетбол и волейбол. Делать это рекомендуется с помощью профессионального оборудования.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree