Ремонт: виды современных каминов для дома

Ремонт: виды современных каминов для дома

Камины из камня, как и другие предметы интерьера из этого натурального природного материала, будут удачно смотреться в любом интерьере. Преобразить гостиную или загородный дом, возможно многими способами, но самым удачным решением будет установка камина. Притягивая всеобщее внимание, они способны добавить в атмосферу элементы роскоши, гламура и комфорта.

Современный камин, выполненный из камня, гранита, мрамора, помимо эстетического назначения поражает своей функциональностью и долговечностью. Например, мрамор термоустойчив и очень прочен, а по надежности и красоте камню нет равных. В настоящее время при изготовлении этого элемента декора воплощают в жизнь любые пожелания и фантазии покупателя. Выбор разнообразен: классические, современные, эксклюзивные, стильные, массивные, утонченные. Выбираются и по способу их расположению: встроенные, пристенные, островные, обособленные и по виду топлива: дрова, газ, специальный уголь. Различаются изделия и по выполняемым функциям: для приготовления пищи, постоянного обогрева комнаты или во время сгорания топлива.

сли вы приняли решение украсить интерьер дома настоящим, несущим тепло, уют, великолепную защиту от холода и доставляющим просто эстетическое наслаждение камином, то необходимо обладать знанием характеристик и видов этих изделий, чтобы выбранные камины для дома, не только выполняли свою основную функцию отопления помещения, но и отлично дополняли весь дизайн интерьера. Итак, они классифицируются следующим образом:

1. Открытые или встраиваемые камины — в свою очередь бывают отдельно стоящими, пристенными и встраиваемыми с угловым, фронтальным размещением. В силу довольно больших размеров, фронтальные изделия, не подходят для применения в маленьких помещениях, где наиболее эффективным является применение угловых моделей или встраиваемых.

2. Отопительные камины — в зависимости от топлива, подразделяются на газовые, дровяные, биокамины, электрокамины. Самым популярным является дровяной тип, несущий тепло и натуральность живого огня и не зависящим в использовании от электроэнергии. Из неудобств, следует отметить обязательное наличие дымохода, занимающего дополнительное пространство. Газовые камины, имеют более высокую теплоотдачу, рекомендуются к применению в помещениях с централизованным газоснабжением, не требуют наличия дымохода, роль которого выполняет обычная труба, выводимая на улицу.

3. Металлические и керамические камины — современные виды, несущие в своем дизайнерском оформлении соответствие модным стилям «кантри» и «хай-тек».

Статья подготовлена сайтом Stroykomfort63.ru — бани под ключ в Самаре.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree