Использование теплого электрического пола

Применения теплого электрического пола, зачастую в современном мире, связывают с параллельным появлением, в качестве напольного покрытия, керамической или керамогранитной  плитки. И это вполне логично. Так-как керамическая плитка на полу является некоторой проблемой для тех кто каждый день вынужден ходить по ней босиком. Даже если в квартире или в другом помещении где напольным покрытием есть плитка существует центральное отопление, все-равно ощущение холодного пола под ногами всегда будет докучать  постоянным обитателям.

По этой причине перед установкой и монтажем напольной плитки вам необходимо тщательно продумать о существующей на сегодняшний день вполне доступной возможности установки  теплого электрического подогрева пола. Эта система проста, надежна и не столь дорога в приобритении. Позаботившись один раз в процессе ремонта о столь важном нюансе как теплый пол вы не оставите никаких предпосылок на будущее к добавлению комфорта и тепла в вашем доме. Не только маленькие дети оценят преимущество абсолютно безопасной ситемы кабельного  обогрева но также это почувствуют ваши четвероногие питомцы- собаки и кошки. Всем известно как они ищут пригретого солнцем теплого местечка на полу или на подоконнике.

Куда же отправится за выбором теплого электрического пола и какого производителя выбрать. Ведь вышеуказанная система обогрева должна быть надежна, так-как установив  один раз мы хотим забыть о том что может что-то когда-то сломаться.

Среди производителей премиум класса существуют известные бренды таки-как: Devi, Nexans, Hamstedt. Качество гарантировано не только известностью марки но и гарантией в 20 лет от завода-изготовителя. Высокое качество, однако не для всех потребителей доступная цена.  Для желающих сэкономить на нагревательном кабеле для теплого пола советуем, в первую очередь промониторить цены на теплый пол в ближайших интернет-магазинах.

Зачастую, купить нагревательный кабель или нагревательный мат со скидкой до 25% можно в интернете. В строительных супермаркетах за нагревательную продукцию прийдеться «заплатить по полной». За исключением проводимых время-от-времени акций на залежавшуюся продуцию.  На стоимость электрических полов с подогревом существенно влияет то, каким способом вы будете осуществлять его монтаж. Если у вас уже существует идеально ровная поверхность стяжки и остается только покласть плитку или паркет то в этом случаи вам прийдется приобрести тонкий нагревательный мат. Тонкий диаметр греющего кабеля в мате подойдет для помещения его под плиточный клей. Если стяжки нет и строители собираются ее тянуть, тогда используют нагревательный кабель, цена на который дешевле в пределах одного и того-же производителя.

Для управления системой подогрева не забудьте приобрести терморегулятор.  Они бывают простыми механическими с датчиком температуры пола, а также программируемые с возможностью  настройки автоматического программирования. Стоит отметить, что самым уязвимым местом нагревательного кабеля является место соединения нагревательной части и провода питания. Это место называют соединительной муфтой. Оно утолщено и загерметизировано. С помощью современных уникальных технологий некоторые производители предлагают кабеля с «безмуфтовым» соединением. Теплый пол Nexans один из таких. Качество и надежность на высоте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree