Лента Полилен

Лента Полилен как надежная защита трубопроводов. Где она применяется, в чем ее особенности и достоинства, об этом в нашей статье.

Предназначение ленты Полилен

Представляет собой лента полилен современный изоляционный материал для труб. Это трехкомпонентная система, которая имеет антикоррозийные свойства. Предназначена она для надежной защиты любых магистральных трубопроводов, а также нефтепроводов и газопроводов. Температура, при которой возможно использование данной ленты доходит до +50 — 60°С. Лента Полилен часто используется в конструкциях, имеющих изоляционные покрытия усиленного и нормального типа. Благодаря тому, что данный материал имеет несколько слоев, он может быть использован в разных сферах.

Поставляется лента в рулонах, что обеспечивает удобство ее использования. Общая длина материала составляет 125 м, а ширина – 45 см. Это довольно большой объем, ведь его хватает на покрытие 56 м2 поверхности, которую требуется изолировать. Вес рулона ленты составляет 56 кг.

Лента Полилен наносится на трубопровод, который предварительно обработан грунтовкой. Оборачивать ленту нужно по спирали. Для этого используется специальное очистное или изолирующее оборудование. Чтобы лента приносила пользу и прослужила длительный срок, следует проследить за тем, чтобы поверхность, на которую она будет наноситься, была сухой и очищенной. На ней не должно оставаться следов от копоти и масла. Также следует уделить внимание тому, чтобы место, в которое будет укладываться труба, не имело острых предметов и угловатых неровностей. Они могут порвать ленту и нарушить изоляцию.

Преимущества и достоинства ленты

Лента Полилен имеет множество достоинств, что делает ее более привлекательной для работы. К основным из них можно отнести:

  • Благодаря тому, что в составе ленты присутствует бутилкаучук, она приобретает большую прочность и защитные характеристики;
  • Возможность использования данного материала в различных климатических условиях, при высоких и низких температурах;
  • Доступная стоимость;
  • Высокая прочность на разрыв;
  • Экономический расход.

Благодаря всем преимуществам и положительным свойствам ленты Полилен, ее можно использовать в различных ситуациях. Это не только прекрасная защита от коррозии, но и хорошая гидроизоляция для труб.

Статья подготовлена сайтом interizol.ru — продажа трубной изоляции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree