Вентиляторы вытяжные

Вентиляторы вытяжные

Еще некоторое время назад, проблема вентиляции частных домов и производственных помещений не стояла так остро, как сейчас. Все дело в том, что ранее, без надежной системы вентиляции можно было обойтись, так как дома строились из древесины, способной поглощать воздух из вне, и выводить его наружу.

Оконный вентилятор

В бытовых помещениях зачастую не представляется возможным организовать вентиляцию через стены, поэтому огромную популярность получили оконные устройства, способные удалять отработанный воздух из помещения, и нагнетать свежий. Благодаря таким характеристикам, вентилятор оконный вытяжной представляется универсальной установкой для любого помещения, где необходимо обеспечить благоприятный микроклимат.

Свое название, вентилятор получил из-за возможности установки в проем окна. Монтаж осуществляется после устройства окна отверстием заданной формы и размера. Оконные вентиляторы имеют несколько вариантов исполнения. Наиболее распространенной формой является круглая, требующая создания отверстия в стекле окна. Популярность такой формы обусловлена легкостью создания круглой выемки в стекле.

В качестве дополнительной комплектации к оконному вентилятору могут применяться:

  • Автоматические или гравитационные жалюзи;
  • Обратный выходной клапан;
  • Декоративные элементы;
  • Защитные решетки на выходном и входном отверстии;
  • Автоматическое и электронное управление.

Вентилятор для ванной

Для оптимального создания микроклимата в ванной и санузле устанавливается вытяжная вентиляция при помощи вентилятора, запуск которого совмещен с включением освещения. Также удобны в эксплуатации вентиляторы с датчиком влажности и таймером задержки отключения.

Чтобы вентиляция Вашего дома работала качественно и надежно, проводится своевременная ежегодная проверка вентиляционной системы. Во время такого технического обслуживания, специалисты проверяют качество работы установки и прочищают все элементы, чтобы вентиляция не ломалась, и не засорялась.

Комплексное решение для дома

Естественная вытяжка является обязательной установкой для всех домов, однако она является всего лишь частью общей системы качественного воздухообмена. Чтобы добиться правильного микроклимата в доме, необходимо использовать приточные вентиляционные системы, которые усиливают приток уличного воздуха.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree