Забор из металлопрофиля

Изготовление заборов из металла сегодня пользуется наибольшим спросом, поскольку позволяет получить прочную и долговечную конструкцию, во многих случаях способную украсить участок или сделать его визуально просторнее за счет своей прозрачности. В вопросе эстетических предпочтений можно говорить и о сплошных стенах из профлиста, и о решетчатых заборах, и о более современных изделиях из оцинкованного прутка.

Каждый хозяин видит свои владения по-своему и хорошо, что сегодня при наличии средств можно получить любое ограждение, будь то забор 3D или кованая ограда. Изготовлением заборов из металла занимается большое количество отечественных предприятий. Нередко в основе многих, не только решетчатых заборов, используется профильная труба. Из нее изготавливают столбы для многих разновидностей ограждений и секции.

Решетчатые заборы из профильных труб очень часто можно встретить в черте города и вокруг аэропортов или вокзалов. Дачники, стремящиеся к надежной защите своих участков без вреда для посадок, тоже выбирают прозрачные сварные заборы из труб. Если возникнет желание скрыть двор от посторонних взоров, всегда можно высадить по периметру густой кустарник или вьющиеся растения.

Металлическая труба в роли опорных столбов обойдется дешевле бетонных или кирпичных колонн забора. Обычная профилированная труба — это полая конструкция с тонкой стенкой, имеющая круглое или прямоугольное сечение. В качестве колонн чаще используют профили квадратного сечения, поскольку к ним проще крепить материал ограждения, будь то профнастил или сварные решетчатые секции.

Если забор изготовлен из профильной трубы, то шаг между столбами может составлять 3 метра. Слишком большие прогоны решетчатого забора или конструкции другого типа сделают ограждение шатким и ненадежным. Для закрепления секций или досок устанавливают перемычки. Забор высотой до двух метров оснащают двумя перемычками, выше — тремя.

Для изготовления забора из профнастила рекомендуется использовать столбики из профильной трубы с сечением 50 х 50 или 60 х 60 мм. Поперечные направляющие изготавливают из труб прямоугольного сечения 40 х 20 мм. Столбы закрепляют в бетонном точечном фундаменте. Смесь для его заливки составляют из

  • 4 частей щебня,
  • 3 частей песка,
  • 1 части цемента.

Данные составляющие заливают 10 литрами воды, а затем перемешивают в бетономешалке. Глубина ямы под столб не должна быть меньше метра, ее выбирают с учетом глубины промерзания грунта в данной местности. Диаметр углубления — 30 см. Сначала в яму заливают бетон, а затем туда на глубину до 50-70 см опускают столбы.

При монтаже конструкции может быть использовано сварочное оборудование или крепежные элементы. Въездные ворота также крепятся на профильные столбы. Секционные решетчатые заборы сегодня довольно популярны. Их установку всегда можно заказать в фирме, специализирующейся на изготовлении заборов из металла.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree