Резервуары для воды: виды и особенности монтажа

Резервуары для воды – это емкости прямоугольной или цилиндрической формы, в которых накапливается технологическая или питьевая вода. Они находят свое применение в химической и пищевой промышленности, в пожаротушении и в других отраслях, где необходимо наличие запасов воды.

Изготовление резервуаров предполагает создание конструкций двух основных типов:

  1. Горизонтальный резервуар – это горизонтально расположенная емкость для хранения запасов воды, а также горючих продуктов. Как правило, такие конструкции создаются в двустенном исполнении. Они могут быть надземными и подземными. В зависимости от потребностей заказчика, они оснащаются системой подогрева или теплоизоляции. Внутреннее пространство может быть разделено на отдельные герметичные камеры, используемые для хранения разных типов веществ. Горизонтальные резервуары получили широкое распространение в сельском хозяйстве, нефтяной промышленности и сфере ЖКХ;

  2. Вертикальный резервуар – это емкость, используемая для хранения жидких веществ. Изготовление таких конструкций обычно происходит по индивидуальному проекту, оно предполагает полистовое или рулонное исполнение. Резервуары дополняются всеми необходимыми элементами: лестницами, клапанами, люками и т.д. При необходимости может быть создана система теплоизоляции и подогрева. Такие емкости сегодня очень популярны в разных отраслях промышленности благодаря своей невысокой цене и простоте изготовления и монтажа.

Каждая компания, которая приняла решение купить резервуар, сталкивается с вопросом о том, как будет происходить его монтаж. Сегодня используются два основных его варианта:

  1. Стальной резервуар устанавливается представителями завода-изготовителя;

  2. Конструкция монтируется самостоятельно на основе предоставленных инструкций.

Первый вариант более предпочтителен, потому что он предполагает не только установку, но и проведение гидравлических испытаний, которые обуславливают безопасность дальнейшего использования.

Компания ООО «МОП КОМПЛЕКС 1» – осуществляет весь спектр работ по производству резервуаров: от создания проекта до монтажа и проведения испытаний. Мы подходим индивидуально к каждому нашему клиенту, учитывая все его требования. Наши конструкции готовятся с применением самых современных технологий и полностью соответствуют всем требованиям безопасности. Наши услуги – это правильный выбор для тех, кто ценит качество и выбирает для своего бизнеса самое лучшее.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree