Устройство буронабивных свай

Перед каждым собственником, решившимся на малоэтажное загородное строительство, стоит цель – возвести износостойкое строение, будь то дом для круглогодичного проживания, летняя дача, баня или хозяйственная постройка.

Буронабивные сваи – фундамент, который в условиях средней полосы используется достаточно часто. Неровный рельеф участков, сложные по структуре почвы, уровень грунтовых вод – все эти важные факторы обуславливают окончательный выбор. Известный в прошлом как военная технология, буронабивной фундамент возводится очень быстро, при этом:

  • не требует проведения сложных и дорогих земляных работ,
  • применения крупной спецтехники;
  • при возведении не оказывает влияния на имеющиеся постройки;
  • позволяет сохранить ландшафт;
  • возведенный с учетом нормативных требований выдерживает мощнейшие нагрузки при многолетней эксплуатации.

Фундамент на буронабивных сваях вместе с компанией «Мегахауз»

Строительная компания «Мегахауз», располагая многолетним опытом по укладке фундаментов, проводит все этапы работ по монтажу свайного фундамента. Качественно и недорого заказать буронабивные сваи в СПб можно здесь.

Большей частью, компания работает на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На ее счету – немалое количество удачных проектов и довольных отзывов Клиентов.

Специалисты проводят оценку рельефа и состава грунта, должным образом корректируют методики монтажа, подбирая уместные по ситуации варианты (состав «защитной рубашки» или диаметр обсадной трубы, например).

Затем готовят площадку и бурят расчетное количество скважин на глубину, согласно действующим нормативам. (она превышает глубину промерзание грунта, что гарантирует долгий срок «жизни» основанию).

Арматурный каркас – важная составляющая фундамента, он связывает сваю и ростверк — верхнюю его часть, распределяющую нагрузку от несущих элементов возводимого сооружения, предохраняющую основание от разрывов и разрушения.

Технология устройства буронабивных свай предполагает проведение целого ряда ответственных мероприятий. На неустойчивых почвах, к примеру, требуется применение обсадных труб, с помощью которых фундамент защищают от плывунов.

Трубы монтируют прямо в скважины, свободное пространство заполняют песком. Важно правильно подобрать диаметр труб и вид арматуры, повышая надежность и износостойкость фундамента, при монтаже не нарушить нижние слои бетонной смеси.

Между арматурой и почвой должен оставаться слой бетона не менее 2 см, в противном случае арматура подвергнется действию ржавчины, и фундамент начнет рушиться.

Устройство буронабивных свай требует немного времени, но, тем не менее, дальнейшие строительные работы с частичной или полной нагрузкой на фундамент стоит проводить, учитывая скорость затвердевания бетона.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree