Светодиодная панель: экономьте электроэнергию вместе с сайтом upper.com.ua

Многие сокрушаются по поводу повышения цен на коммунальные услуги. Для того, чтобы как модно меньше платить, приходится больше экономить, но бывают ситуации, когда это просто невозможно. Например, если помещение требует хорошего и качественного освещения – допустим, офис, в котором работает много сотрудников, и который дополнительно оснащен компьютерами, чайниками, микроволновыми печали или телевизорами. На освещении в офисе экономить нельзя, ведь это может повлиять на производительность сотрудников. Но и за электричество вдвое, а то и втрое больше платить не хочется. Решением обеих проблем – и качества света, и экономии электроэнергии – может стать светодиодная панель.

Этот прибор устроен так, что при сравнительно низком энергетическом потреблении производит свет, качеством ничуть не ниже люминесцентных и галогенных аналогов. Более того, световые потоки, производимые такими панелями, лишены различных дефектов.

Плюсы и минусы светодиодных панелей

Два основных преимущества были выделены выше – это и экономичность устройства, и высокое качество производимого им светового потока. Поговорим подробнее о втором свойстве.

Во-первых, свет распределяется равномерно благодаря конструктивным особенностям панели, и не мерцает. Следовательно, глаза не устают, и внимание концентрируется максимально – очень удобно для офиса.

Во-вторых, при помощи различных оттенков света можно визуально разделять помещение на несколько зон. Это особенно удобно для супермаркетов и торговых центров, а также для музеев.

В-третьих, панели способны выполнять эстетическую функцию, то есть генерацию практически любого цветового оттенка, от светлого до темного. То есть, их можно широко и выгодно использовать в дизайне интерьеров, для придания помещению уникального светового рисунка.

Помимо этих качеств, панели обладают также завидной долговечностью (продолжительность работы может достигать 50 тысяч часов), более того, если один диод случайно выйдет из строя, на равномерность света это никак не повлияет.

Светодиодная техника универсальна и подходят для любого помещения благодаря сравнительной простоте монтажа. Ее можно использовать как для высоких, так и для низких потолков.

Единственный недостаток, который стоит выделить – низкая устойчивость к влаге. Не рекомендуется устанавливать панели в ванных, бассейнах или саунах.

Приобрести светодиодные панели для экономии электроэнергии можно на нашем сайте Upper.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree