Натяжные потолки

В современном интерьере  появились некоторые новые тенденции.  Сейчас стало модным  применять способ драпировки потолков. Из истории известно, что такую технологию использовали еще древние римляне. Позднее, а именно в 60-е годы прошлого столетия,   жители Западной Европы так украшали свои жилища, рабочие места.

Такое сооружение  представляет собой  довольно простую конструкцию из какого-либо полотнища, чаще из пленки ПВХ, прикрепленную к потолку. Обычно такая система прилаживается к  специальному профилю (металлическому или пластиковому), называемому багетом, который  с помощью дюбелей – саморезов монтируется  на стенах или потолке. Позже на установленном натяжном потолке  могут быть  проведены  коммуникации, светильники вмонтированы. Полотнища бывают разных типов: виниловые, бесшовные тканевые, а в зависимости от типа  натяжного потолка определяется и  метод крепления. Такая технология имеет преимущества перед традиционной привычной отделкой. О цене на материалы иногда  вопрос не возникает.

Многие люди пробуют устанавливать натяжные потолки самостоятельно. Это возможно при соблюдении определенного порядка. Любая  установка натяжных потолков в Екатеринбурге начинается с правильных замеров, то есть снятия размеров  длины стен  и учитывается диагональный размер. Черновой потолок при такой методике  достаточно очистить от отслоившейся  штукатурки, желательно произвести предварительную обработку антисептиками.

Установка натяжных потолков в ЕкатеринбургеНе всегда поверхность бывает идеальных прямых форм. В таких случаях установку навесного потолка лучше доверить специалистам, которые и предварительную обработку от грибковых поражений профессионально исполнят, и поверхность координатной сеткой  разметят, и правильно смонтируют осветительные приборы. Особенного подхода требует  установка подсветки.

Спецэффекты

Глянцевый потолок с зеркальным отражением увеличивает зрительно объем помещения, отлично походит для ванных комнат. Классическим считается матовое покрытие, не отвлекающее внимание, успокаивающее, данный вид потолка отлично походит для кунхни, спальни, гостинной и детской. При желании получить перламутровый оттенок используется  сатиновая фактура.

При планировании переустановки потолка учитывается цена материалов, скорость исполнения работ по технологическим нормам. Когда все параметры сходятся, можно приступать к работе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree