Выбор трубореза для медных труб

Медь — один из лучших и самых качественных материалов, который используется в сантехнике для создания трубопроводов. Единственный недостаток меди — это ее «нежность», к таким трубам необходимо аккуратно относиться, ведь медь является мягким металлом и в процессе работы или монтажа конструкции, данный материал очень легко повредить. Важно и то, что сантехнические коммуникации из данного материала довольно дорого стоят, а потому любая неаккуратность в процессе работы обойдется вам довольно дорого. Для работы с конструкциями из данного материала вам необходимо использовать специализированные виды труборезов. В данной статье эксперты компании «Труборезофф» рассмотрят наиболее подходящие труборезы для медных труб.

Виды инструментов для меди

Классификация на разные категории производится в первую очередь в зависимости от используемого в устройстве типа привода. Ручные модели работают благодаря усилиям мастера, электрические при помощи электрического привода, пневматические используют механическую силу, создаваемую пружиной, а в основе гидравлического привода лежит воздействие давления, создаваемого в специализированном цилиндре. Наиболее востребованными и популярными являются ручные устройства, так как зачастую усилий мастера достаточно для создания трубопроводной конструкции. Модели с автоматизированным приводом применяются в рамках серийного производства. Дополнительным преимуществом ручных моделей является то, что они универсальны: зачастую их можно использовать не только для меди, они также могут быть использованы в качестве труборезов для пластиковых труб. Отдельный вид инструмента для меди — мини-труборезы, такие модели используются для монтажа канализационных конструкций при условии ограниченного рабочего пространства.

Gerat

Немецкая компания Gerat уже давно радует мастеров на мировом рынке качественным современным инструментом по очень приятной цене. Отличный пример данного подхода — телескопический медный труборез от одноименного бренда. Инструмент отлично справляется с трубами диаметром до 42 мм. Телескопическая ручка — удобное конструктивное решение, которое значительно облегчает мастеру рабочий процесс. В ручке данной модели предусмотрена комфортная «фишка» — место для запасного ролика. Эта особенность обеспечит вам возможность комфортной смены рабочего ножа прямо в процессе реза.

ROTHENBERGER

Труборез «Автоматик» — отличная телескопическая модель от немецкого концерна ROTHENBERGER. Использование данной модели гарантирует вам быструю отводку в рабочем процессе: автоматическая отводка пружины позволяет легко и комфортно работать с данным труборезом, гарантируя полностью безопасный, комфортный и быстрый рабочий процесс.

REMS

RAS Cu — это одна из лучших моделей инструментов для резки медных труб от немецких производителей на глобальном рынке. Благодаря компактным габаритам данная модель считается идеальной для работы в условиях ограниченного рабочего пространства. Использование суперсовременного стального сплава при производстве режущих элементов гарантирует быструю, точную и качественную резку. Использование высококачественных материалов при производстве устройства — гарантия длительной и надежной эксплуатации.

Ridgid

труборезы для медных труб труборезы для медных труб У американской компании Ridgid есть две отличных модели труборезофф, которые пользуются популярностью у сантехников благодаря своим прекрасным эксплуатационным показателям. Труборезы с винтовой подачей популярны благодаря своей универсальности: они подходят для труб разного диаметра и для разных материалов, также в большинстве моделей уже предусмотрена комфортная современная зенковка.

Главной отличительной чертой труборезов Ridgid с винтовой подачей считается уникальная технология закрытого винтового механизма: полностью защищенный винт застрахован от попадания засорений и отходов реза. Использование данной защита гарантирует беспрепятственный рез без риска остановки либо деформаций в процессе.

Еще одной отличительной чертой труборезов для меди от компании Ridgid является использование современного алюминиевого сплава: очень легкого, но достаточно жесткого и прочного для эффективной работы.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree