Новости Tekla

Сезон новых возможностей

Этой весной мы, сотрудники компании Tekla, расчищаем путь для всего нового и свежего. Это время новых, распускающихся, как почки, решений, таких как революционное программное обеспечение для расчета и проектирования Tekla Structural Designer и новая версия Tekla Structures 21, а также новых способов работы, таких как Tekla Model Sharing и Tekla Warehouse. Это примеры новинок, доступных уже сегодня, но мы также предлагаем более пристально заглянуть в будущее с помощью «Интернета вещей».

Новая версия Tekla Structures 21: Рационализация рабочих процессов и более удобное моделирование

Улучшения работы над моделями из монолитного железобетона

Благодаря улучшениям взаимодействия, управления чертежами, удобства использования и производительности, новая версия Tekla Structures 21 совершенствует рабочие процессы в промышленном, жилищном и коммерческом строительстве. Это программное обеспечение будет полезно проектировщикам металлоконструкций и сборного железобетона, деталировщикам и производителям, субподрядчикам, выполняющим бетонные работы, и генеральным подрядчикам.»Tekla Structures 21 сокращает время от разработки концепции до строительства, совершенствуя совместную работу и повышая производительность участников проекта, обеспечивая свободное общение всех заинтересованных в проекте лиц. Конечный результат — эффективное проектирование и строительство лучших конструкций», — говорит Ристо Рятю (Risto Räty), исполнительный вице-президент, заместитель генерального директора Tekla и генеральный менеджер подразделения «Здания и сооружения» группы Trimble.

Удобное позиционирование пользовательских элементов в модели

Избранные улучшения:

  • Усовершенствования работы с опорной моделью, а также контроля и отслеживания изменений IFC-объектов.
  • Улучшенный процесс работы над промышленными проектами. Улучшенная связь с системой Intergraph Smart 3D, а также новая двухсторонняя связь с AVEVA PDMS обеспечивают более совершенную передачу информации о моделях.
  • Более плавная интеграция с такими продуктами, как Revit Architecture и Trimble SketchUp Pro, а также автоматизированный экспорт моделей и чертежей.
  • Более простое и эффективное моделирование. Принцип «что вижу в модели, то и получаю на чертежах» в виде линий, окружностей и точек. Более того, можно использовать точные и объектно-ориентированные данные модели для расчета количеств материалов.
  • Контроль чертежей и автоматизация их выпуска.
  • Моделирование монолитных железобетонных конструкций, а также изменение заливок и разделителей заливки.

 

Дополнительную информацию вы можете найти на веб-сайте www.teklastructures.com

32-разрядная версия Tekla Structures будет поддерживаться до конца 2015 г.

С 2009 г. программное обеспечение Tekla Structures доступно в 32-разрядной и 64-разрядной версиях. Со временем 64-разрядное компьютерное оборудование и операционные системы стали стандартом, а использование 32-разрядных установок существенно сократилось.

Из-за этих технологических изменений поддержка 32-разрядной версии Tekla Structures завершается в конце 2015 г. Продукты, выпущенные до конца 2015 г., будут по-прежнему разрабатываться, документироваться и поддерживаться для 32-разрядной операционной системы Windows. Существующие 32-разрядные версии программного обеспечения Tekla Structures будут продолжать работать после конца 2015 г., но мы не можем гарантировать, например, наличие у группы поддержки клиентов средств и инструментов для решения проблем по запросам поддержки конкретно 32-разрядных версий. 64-разрядная версия Tekla Structures будет поддерживаться по-прежнему.

Мы рекомендуем всем пользователям 32-разрядных версий Windows обновить свои рабочие станции Tekla Structures до 64-разрядных операционных систем Windows к концу 2015 г.

Форум Tekla: Новый интерфейс

Форум Tekla — место для оказания поддержки, обмена опытом и общения пользователей Tekla Structures на различные темы, был переведен на новую платформу по адресу forum.tekla.com, получил новое оформление и стал удобнее в использовании и отслеживании новостей. Форум включает такие удобные новые функции, как голосования, опросы, отметки «Мне нравится» и сообщения, а профили можно настраивать более гибко, чем раньше.

Новый форум более тесно связан с другими каналами поддержки клиентов Tekla, такими как Tekla User Assistance. Форум будут посещать не только пользователи Tekla Structures, но и сотрудники нашей службы поддержки. Поскольку старый форум превратился в обширную базу знаний, поиск по публикациям будет доступен и на новой платформе.

Доступ к форуму Tekla можно получить с помощью учетной записи Tekla (обратите внимание, что эта учетная запись отличается от Вашей старой записи Extranet). Некоторые разделы форума доступны только клиентам, получающим техническое обслуживание.

Tekla Model Sharing: Один проект, глобальная команда

Tekla Model Sharing — это действительно уникальная новая платформа коллективной работы для пользователей Tekla Structures. Участники проекта могут эффективно работать над одной моделью, не находясь при этом в одном здании или офисе. С помощью этой платформы Вы можете объединить специалистов, необходимых Вам для успеха конкретного проекта, и распределить объем работ между проектными группами и офисами в соответствии с имеющимися ресурсами. Независимо от размера команды, служба совместного использования моделей Tekla Model Sharing позволяет участникам работать над всеми видами проектов. Удаленная работа становится целесообразной.

При использовании платформы Tekla Model Sharing Ваши данные остаются в безопасности. Данные моделей надежно сохраняются локально в соответствии с протоколами высочайшего уровня защиты и синхронизируются глобально через облачную службу Tekla Model Sharing с использованием шифрования передаваемых данных.  Локальное хранение данных и использование кэша, специальной функции Tekla Model Sharing, означает, что доступ к совместно используемой модели надежен независимо от каких-либо прерываний в доступе к Интернету. Файлы быстро распределяются между участниками проектной группы через внутреннюю сеть.

Подробнее о Tekla Model Sharing

Tekla Warehouse: Всё необходимое для удобной работы

Tekla Warehouse — это новая бесплатная электронная BIM библиотека, включающая дополнения, библиотеки и шаблоны для Tekla Structures. Она предлагается пользователям как удобный способ эффективной разработки высококачественных моделей.

В библиотеке Tekla Warehouse можно найти любые элементы для моделирования различных конструкций и выполнения сложных проектов: доступны приложения, расширяющие возможности Tekla Structures, пользовательские компоненты (узлы и соединения), отдельные детали трехмерных моделей, профили, материалы (например, сталь, марки бетона, арматурные стержни, сетки), формы и шаблоны таблиц.

Библиотеки деталей от сторонних поставщиков включают всю информацию, необходимую для строительства — не только геометрию — и поставляются непосредственно производителями , в точности как их физические экземпляры поставляются на строительные площадки. Продукты и приложения производителей легко доступны пользователям, которые могут добавлять их в свои модели Tekla Structures.

Посетите службу Tekla Warehouse

 

Учетная запись Tekla: Теперь она вам потребуется

Учетная запись Tekla и договор на обслуживание предоставляют доступ к Tekla Structures 21 и другим решениям на порталеTekla Downloads, службе Tekla Warehouse, форуму и службе Tekla User Assistance. Кроме того, учетная запись требуется для использования Tekla Model Sharing. Если у Вас еще нет подтвержденной учетной записи Tekla — обратите внимание, что она отличается от старой учетной записи Tekla Extranet — зарегистрируйте новую учетную запись сейчас по адресуaccount.tekla.com. После заполнения формы Вы получите сообщение электронной почты для подтверждения. Щелкните ссылку в сообщении, чтобы завершить создание учетной записи. Администратор учетных записей Tekla в Вашей организации отправит Вам приглашение в организацию, и после принятия приглашения Вы сможете пользоваться всеми услугами, включенными вдоговор на обслуживание.

Вопросы и ответы об учетной записи Tekla

«Интернет вещей» — это революция в строительстве, которая происходит прямо сейчас

Вкратце, «Интернет вещей» означает, что разнообразное оборудование — машины, датчики и прочие устройства — соединены друг с другом через Интернет. К практическим применениям этой концепции относятся автомобили, беспилотные самолеты, собирающие данные, и автоматизированное оборудование для строительства. Если говорить об уже построенной среде, то эту идею представляют «умные дома» и «умные города». Это действительно большой шаг в автоматизации и сборе данных.

Что делает «Интернет вещей» возможным?

Цены на компьютеры, в том числе компактные компьютеры с хорошими возможностями связи, очень существенно снизились. В настоящее время подобные изменения происходят и с подключаемыми устройствами, необходимыми для работы «Интернета вещей». Однако предварительными условиями для этой революции являются также доступность и простота использования компонентов и оборудования.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree