Крыша частного дома: чем крыть?

Многие сейчас отмечают тенденцию популярности индивидуального строительства домов. По среднестатистическим расчётам 30% людей, захотевших обзавестись индивидуальным домом, строят его самостоятельно, а оставшиеся 70% доверяют это действо специализированным фирмам. Такое разделение может кому-то показать, что уровень жизни в России поднялся, т. к. такое большое количество людей могут позволить себе заказать полностью строительство в специализированной фирме. Но на самом деле это не так. Просто у кого-то есть желание сделать самому свой дом, кто-то ограничен в бюджете, а для кого-то это просто работа, но уже на себя.

Зачастую, те кто строит дом самостоятельно, сталкиваются с различными вопросами во время строительства. Таких вопросов может быть очень много на каждом этапе строительства. Но мы возьмём для разбора завершающий этап строительства любого дома — монтаж кровли.

Чем же покрыть крышу?  Современный строительный рынок предлагает колоссальное количество кровельных материалов материалов: металлочерепица, керамическая черепица, профнастил, различные виды мягкой кровли и т. п. Но что же выбрать из этого многообразия?

Монтаж кровли в Брянске многие хотят осуществить из керамической черепицы. Это самый дорогой вид кровельных материалов. Возможно его высокая цена немного раздута из-за популярности, но по своим физико-механическим характеристикам это действительно самый лучший кровельный материал. Он прослужит вам очень долго, если его положили по технологии. Вы не будете знать что такое протекающая крыша, при любом урагане. Также стоит отметить, что такая черепица очень гармонично смотрится на зданиях, построенных из любых материалов.

Профнастил. Это тот материал, который пользуется наибольшей популярностью среди всех слоёв населения. В то время как покрыть крышу черепицей хотят многие, большее количество людей покупают профнастил, т. к. он имеет огромное преимущество — низкая цена! Также профнастил отличается надёжностью, при должном уходе. Любые промышленные полы в Брянске будут в целости и сохранности под крышей из такого материала.

Конечно в выборе любого строительного материала решающую роль играет цена. Именно поэтому дешёвые материалы более популярны, а дорогостоящие материалы используются только для элитного строительства. Но не стоит сильно экономить на кровле для вашего дома. От её качества на прямую завит долговечность вашего дома.