Мотобур про пилу бензиновую

Пила бензиновая — это мощная и высокопроизводительная ручная садовая техника, оснащенная двигателем внутреннего сгорания, которая предназначается для работы с древесиной. Бензопила обеспечивается, как правило, двухтактным двигателем, который характеризуется своей мощностью и выносливостью. Инструмент используется для заготовки дров, срезания ветвей, валки деревьев, широко применяется на стройках,для лесозаготовки, а также во время ремонтных работ, особенно кровельных.

Отличные характеристики бензиновых пил:

Мощность и производительность. От мощности инструмента зависит, с каким объемом работ и сложности он сможет справиться.

Бытовые бензопилы предназначены для несложных работ, например. Для удаления старых ветвей, распила древесины или досок. Мощность такого инструмента невелика (1,2-2 л.с.), чего вполне хватает для выполнения простых работ.

Полупрофессиональные бензопилы отличаются большой мощностью (более 2 л) и производительностью. Служат надежными помощниками как во время ремонтно-строительных работ, так и для валки деревьев. Отличаются устойчивостью к большим нагрузкам, но кратковременным.

Профессиональные бензопилы мощные и производительные из всей серии цепных пил. Мощность такого инструмента становит более 2,5 кВт, то есть более 3 л.с. С профессиональным инструментом можно работать по 10-16 часов в сутки, выполняя при этом сложные работы, например., Валке больших деревьев. Техника профессионального класса способна работать по 8:00 в сутки без перерыва, не представляя при этом угрозу для двигателя. Моторесурс составляет 1300-2000 моточасов, что в два-три раза выше, чем у бытовых моделей.

Шина и цепь. Длина шины в некоторой степени определяет мощность инструмента чем он мощнее, тем дольше шина. Длина пристальногоэлемента указывает возможную глубину реза, так как с помощью длинной шины можно гораздо быстрее и качественнее распилить большой дерево. Еще одно преимущество длинной пильной гарнитуры отсутствие необходимости прилагать при работе слишком большие физические усилия.

Защита от обратного удара. Важная и просто незаменимая функция для такого рода инструмента. Обеспечивает безопасные условия работы с техникой. Выполняет функцию специальный щиток, который, в случае отскока пилы, ударяется об руку человека и пила мгновенно прекращает работать.

Мотобур — это садовая техника, основной её функцией является бурение почвы и льда. Купить бензобур, а такжекупить мотобур можно в нашем интернет-магазине http://motobur.ru/, ведь широко используется не только в строительстве, но и в быту.