Основные свойства керамической плитки

Керамическая плитка пользуется большим спросом как напольное покрытие. Это легко объясняется тем, что по прочности и устойчивости к внешней среде керамика не уступает ни одному другому материалу. Использование керамической плитки как напольного покрытия возможно в любом помещении. Это может быть ванная комната, коридор, кухня, спальня, гостиная и даже офисы, больницы и магазины. Керамическая плитка способна стать украшением даже для самого сложного дизайна.

 

Основными, положительными характеристиками керамической плитки являются:

  • Плитка не восприимчива к воздействию внешней среды.
  • Не меняет свой цвет и внешний вид от частого мытья или солнечных лучей.
  • Плитка имеет свойство антистатичности.
  • Обладает электроизоляцией.
  • Из всех химических веществ, плитке можно нанести вред только фтористоводородной кислотой.
  • Влагоустойчивая.
  • Поверхность плитки легко поддаётся удалению любых загрязнений.
  • В выборе плитки присутствует большой ассортимент разнообразной палитры, что позволяет подобрать под любой декор и вкус.

 

Разнообразие предложений – свобода выбора

Кафель цена является один из приоритетных критериев выбора, но есть необходимость обращать внимание и на другие, не менее значимые параметры. Сначала нужно определиться с местом расположения этого материала. Например, в общественном здании проходимость выше, чем в жилом помещении, а соответственно и плитка необходима более износостойкая.

 

Отталкиваясь от того где будет ложиться плитка (ванне или комнате, офисном помещении, на кухне или в прихожей) нужно обратить внимание на однородность покрытия, влагостойкость, толщину изделия, износостойкость. Изучите информацию на упаковке изделия. В большинстве случаев фирмы указывают всю необходимую информацию, которая поможет сделать выбор, соответствующий требованиям.

 

Если информация, предоставленная производителем, не удовлетворила все интересы, тогда можно зрительно оценить качество керамической плитки. Для этого необходимо осмотреть на наличие производственных дефектов. Таких как трещины, разводы. Необходимо чтоб края были идеально ровными, во избежание проблем с укладкой.

 

Невысокая стоимость керамической плитки и широкий ассортимент дизайнерских разработок помогут создать прекрасный и неповторимый интерьер в любом помещении, который будет гармонировать с мебелью и предметами декора. А благодаря прочности керамической плитки, напольное покрытие прослужит долгие годы.