Ремонт кухни. Правильная подготовка.

Приступая к ремонту кухни, нужно сразу решить судьбу мебели, которая в ней находится. Если Вы планируете ее сохранить, перед ремонтом ее нужно перенести в другое помещение и покрыть защитной пленкой. В ходе ремонта неизбежно возникают строительный мусор и пыль. Если не покрыть мебель защитной пленкой, она наверняка пострадает.

Осторожность необходима и в обращении с бытовой техникой.

Прежде, чем приступать к выполнению работ, нужно убедиться, что отключены все коммуникации. В том числе газ, вода и особенно электричество.  Только после этого бытовую технику и приборы можно выносить из кухни. Если Вы не чувствуете себя уверенно в этом вопросе, лучше воспользоваться помощью специалистов. Несмотря на всю прогрессивность времени, в котором м живем, бытовая техника остается источником опасности. Обращаться с ней следует с должной долей осторожности.

Пространство кухни следует спланировать заранее. Подумайте, куда поставите холодильник, стиральную машину, плиты. Отдельные внимание нужно уделить покрытию стен. В силу понятных причин обычные обои для кухни не годятся. Поэтому рекомендуем Вам обратить внимание на декоративную штукатурку стен на кухне – это очень удачный вариант, проверенный временем.

Что следует честь?

Удобная кухня предполагает, что мойка, плита и холодильник находятся в непосредственной близости друг от друга. Отходить от этого классического правила мы не рекомендуем.

Газовая плита должна быть установлена возле коммуникаций. Тогда не возникнет лишних проблем с ее подключением.

Нельзя забывать об электрике. Холодильники, электрические плиты, посудомоечные машины требуют отдельной розетки и качественной проводки.

Должным образом следует продумать и систему освещения. Слишком яркий свет на кухне не совсем уместен. В то же время, рабочее пространство нуждается в дополнительном освещении.

Если средства позволяют, лучше воспользоваться помощью дизайнера по интерьерам. Тогда за результат будет куда спокойнее. Услуги веб-дизайнера позволяют наглядно оценить будущий результат.

До выполнения работ нужно демонтировать все покрытия, заменить вышедшие из строя коммуникации. В случае необходимости выравниваются стены, потолок и пол.

Еще раз обратим внимание, что для благоустройства стен подходят далеко не все варианты. Поэтому классическую венецианскую штукатурку лучше приберечь для гостинной.