Почему горожане так любят жить за городом

Во всем мире горожане, как ни странно предпочитают жить за городом, отсюда активное загородное строительство, тенденция докатилась и до России. Если раньше загородный дом рассматривался, как приложение к огороду, в котором можно переночевать (скорей бы утро и снова на огород) и хранить садовый инвентарь, то сейчас многие жители города рассматривают загородный дом, уже как место постоянно проживания.

Чем так привлекателен загородный дом?

Стесненные замкнутыми пространствами горожане желают простора. Согласитесь, в городе, даже при наличии просторной квартиры, человек постоянно ограничен стенами, на работе, дома, даже на улице, сплошные ограничения. А за городом, вышел на крылечко и воля! Открытые пространства.

Загородный дом можно смоделировать целиком под себя, под свои нужды. Можно выбрать дизайн, самый бредовый, но свой. Участок, вообще площадка для игр, хочешь сад сажай, хочешь, разбей газон или посади огород, а если участок достаточно большой, вообще, простор для фантазии, создавай парки и водоемы прокладывай дорожки и строй дополнительные строения (хоть баню, хоть теннисный корт). Хочешь, проложи дорожки из деревянных спилов, хочешь, засыпь гравием.

За городом человек ощущает покой и безопасность, особенно это важно для родителей, боящихся влияния города на детей (шпана, наркоманы, маньяки всех мастей). Тихая размеренная жизнь нравиться многим, что может быть приятней, гуляя по дорожкам из деревянных спилов, слушать пение птиц.

Человек рожден среди природы, на неё он подсознательно и стремиться. В современном мире мегаполис — это место, где решаются судьбы людей, здесь сконцентрированы все блага и денежные массы, но вечером после работы, а особенно на выходных — нам хочется оттуда бежать. Сбежать на природу, там, где есть чем дышать и наслаждаться.

Немаловажную роль по-прежнему играет возможность выращивать продукты. Приятна съесть огурец или помидор прямо с грядки будучи уверенным, что содержание пестицидов или скажем тяжелых металлов в нем равно нулю. А яблоки, а груши, вишня и смородина, сливы, да, что там говорить. Кстати, учитывая стоимость фруктов и овощей, экономическая составляющая тоже может иметь место.

Опять же экология, чистый воздух, чистая вода, и даже садовые дорожки из дерева экологичней городских дорожных покрытий.

Так отправляйтесь в загородный дом гуляйте по садовым дорожкам из дерева и получайте удовольствие, в современной жизни так мало радости.

Ведущий специалист по ландшафтному дизайну компании ООО «ЦентрКоттеджСтрой», Морозов Александр, 2016г.