Какие типы кондиционеров можно приобрести в Сочи

Верную и приятную телу температуру в любое время года способны создать кондиционеры. Самым важным при покупке системы регулирования температуры помещения является его выбор. Есть несколько критериев, на которые нужно опираться при выборе.

Купить кондиционеры в Сочи можно в интернет-магазине, который осуществит быструю доставку. На сайте представлены все основные типы, которые подойдут для жилых помещений.

Оконные

Оконные кондиционеры были популярны несколько лет назад. Их установка требует создания отверстия в окне либо в стене, в которое вставляется оборудование. Одна его часть находится в комнате, другая выходит на улицу. Он издает много шума, но имеет сравнительно невысокую цену, и его могут позволить себе люди с низких уровнем доходов.

Мобильные

Мобильные кондиционеры можно перевозить между комнатами, их не нужно прикреплять к стене. К основной конструкции подсоединяется шланг, вторая часть которого выходит на улицу. Через этот шланг из помещения выходит горячий воздух. В это время компрессор охлаждает воздух в комнате. Главными минусами такого типа кондиционеров считается высокая цена и шум, который будет разноситься на всю квартиру.

Настенные

Настенные кондиционеры имеют невысокую цену, они считаются самыми распространенными, потому что не издают много шума и не вредят стенам при закреплении. Такое оборудование можно устанавливать только вблизи окна, одна его часть должна размещаться вверху, другая внизу окна. По-другому его называют сплит-системой настенного типа. Такой кондиционер может охлаждать пространство до 70 кв.м.

Канальные

Канальные кондиционеры устанавливаются над подвесным потолком, что позволяет скрыть всю конструкцию от посторонних глаз. Вместе с ним под потолком крепятся воздухоходы, которые позволяют одному аппарату охлаждать несколько комнат. Он имеет большую мощность и может контролировать температуру 5-комнатной квартиры или коттеджа.

Кассетные

Кассетные кондиционеры устанавливается по аналогии с канальным. Он может распределять воздух в четырех направлениях, поэтому его устанавливают в больших помещениях.

Напольно-подпотолочные

Напольно-подпотолочные кондиционеры являются аналогом кассетных, но для их установки не нужен подвесной потолок. Поток воздуха распределяется равномерно. Если установить его на потолок, то охлаждаться воздух будет горизонтально. А если поставить его на пол, то струи воздуха будут идти вертикально.

Колонные

Колонные кондиционеры напоминают холодильник или шкаф. Они устанавливаются вдоль стены и создают холодный поток воздуха, который действует на большой территории. Такие кондиционеры стоит устанавливать только в очень больших домах площадью больше 300 кв.м., потому что иные помещения будут слишком холодными от них.

Выбирайте кондиционер, опираясь на площадь помещения, дизайн и ваши бюджетные возможности.