Кассетные жалюзи, кассетные шторы

Кассетные жалюзи, кассетные шторы

Для многих неприятной проблемой становится выход окон на южной стороне, постоянно бьющие в глаза солнечные лучи, расположение квартиры на нижних этажах и открытый обзор с улицы. Оптимальным решением этих проблем станут кассетные шторы (жалюзи). Это отличная система защиты от солнца и любопытства соседей.

Кассетные жалюзи горизонтального вида изготавливаются из таких практичных материалов как пластик (или гибкий поливинилхлорид), алюминий, дерево и даже ткань. Их конструкция включает основной короб, направляющие и тканевый материал, пропитанный специальным защищающим от пыли раствором.

Кассетные шторы и жалюзи: достоинства и недостатки

Главным аргументом в пользу установки кассетных жалюзи является их практичность. Помимо своей основной (защитной) функции, они также могут стать завершающим декоративным элементом в общем оформлении интерьера, будь то жилая квартира, офис или общественное помещение.

Кассетные шторы в свернутом виде занимают совсем мало места, их не надо заправлять как обычные портьеры. При этом производители предлагают широкую палитру цветов и оттенков и множество вариантов дизайна. Компания «Ёж-Project» предлагает на выбор рулонно-кассетные жалюзи классического кипельно-белого цвета, в светлых бежевых тонах, в различных вариантах имитации дерева (дуб, орех, вишня и др.), с принтом, цветочным рисунком, фотопечатью и т. д.

Для максимального затемнения стоит остановить выбор на кассетных шторах из плотного материала. Такие жалюзи абсолютно не пропускают солнечный свет, поэтому их часто устанавливают в спальнях или комнатах, где установлен домашний кинотеатр, кабинетах и офисах с видеопроектором для проведения презентаций, в музеях и галереях с редкими экспонатами, для которых солнечный свет опасен.

При установке направляющие элементы плотно прилегают к оконному блоку, что позволяет при открытии створок не деформировать полотно штор и не давать ему провисать. Крепление осуществляется на саморезы или в некоторых случаях на строительный двусторонний скотч, чтобы не деформировать оконные рамы.

Кассетные шторы и жалюзи уверенно входят в нашу жизнь. По сравнению с привычными всем нам занавесками и портьерами им не нужен трудоемкий уход, они более просты в установке и в эксплуатации. А за счет стильности и простоты конструкции могут вписаться в любой интерьер.

Компания «Ёж-Project» предлагает кассетные жалюзи для любых помещений: строгих кабинетов, ультрасовременных офисов, уютных гостиных, стильных спален, жизнерадостных детских, а также для кухни, туалетных и ванных комнат. Достаточно зайти на сайт с каталогом нашей продукции и выбрать подходящий вариант. Мы также готовы выполнить заказ по индивидуальному проекту.