Строительные леса и вышки-туры: что вам подходит больше?

Для проведения высотных строительных и ремонтных работ требуются специальные конструкции, которые позволяют подниматься вверх на 20 метров и более. Обычно речь заходит о строительных лесах и вышках-турах – они предназначены для работы на высоте, их легко монтировать и затем разбирать. Рабочие чувствуют себя достаточно комфортно на них, так как и леса, и вышки соответствуют требованиям техники безопасности. Тем не менее есть существенные различия между такими типами конструкций, поэтому при выборе нужно учитывать особенности объекта и специфику проводимых работ.

 

Кому подойдут строительные леса?

 

Такими конструкциями лучше воспользоваться в следующих случаях:

 

  • при наружных уличных работах, когда нужно, например, охватить целое здание;
  • нужна устойчивая и прочная платформа для крупных грузов или весов;
  • высота объекта – 20 метров и более;
  • у объекта большая площадь и на нем трудится бригада рабочих, одновременно в нескольких участках;
  • нет средств на покупку более дорогих конструкций – леса легко собрать из доступных материалов.

 

Кому можно порекомендовать вышки-туры?

 

Эти конструкции рассчитаны не на один раз, в отличие от строительных лесов. Поэтому их выбирают в следующих случаях:

 

  • когда речь идет о наружных работах на невысоких объектах (до 20 метров) и о внутренних работах в больших помещениях, где высокие потолки;
  • когда конструкцию нужно часто передвигать с места на место (но при этом на объекте должна быть ровная площадка, так как вышки перемещаются на колесах);
  • когда на стенах имеются разного рода выступы – с вышками их проще обходить;
  • когда конструкция может понадобиться на других объектах.

 

Аренда вышки-туры намного выгоднее ее приобретения

 

Все конструкции этого рода, которые продаются в Минске, импортного производства, а значит, по умолчанию стоят довольно дорого. Приобретение вышки-туры становится экономически нецелесообразным. Гораздо выгоднее взять ее в аренду – заплатив небольшие деньги, вы получите конструкцию в разобранном виде, которую легко перевезти на объект и смонтировать. Расходы на аренду вышки будут зависеть от ее модели и срока проката.

 

Выбирая вышку туру, нужно помнить о том, что они бывают с разной шириной площадки: чем уже площадка, тем неустойчивее вышка. Также они могут различаться по высоте. Чтобы правильно выбрать вышку, нужно учитывать высоту строения (потолка в помещении), а также максимальный вес, который должна будет удерживать конструкция.

 

В компании Top-arenda.by доступен не только прокат вышек-тур, но и аренда бытовок в Минске, а также аренда штукатурных станций по выгодной цене. Звоните нам!