Пригодная б/у опалубка для строительства

Б/у опалубка по выгодным условиям

Опалубка б/у в Москве набирает все большую популярность. Бывшая в употреблении конструкция предпочтительнее новой и на этот счет есть ряд причин. К ним относят:

  1. Низкая цена;
  2. Проверка на прочность;
  3. Сохранение полезных качеств.

Стоимость

Первое преимущество – цена. Б/у опалубка стоит намного дешевле, чем новая вспомогательная конструкция. Опалубка бу, цена на которую зависит от ряда факторов, особо популярна среди начинающих строительных фирм. Хотя многие компании с большим именем также пользуются б/у продукцией. Итак, цена на опалубку зависит от:

  1. Эксплуатационного срока;
  2. Типа и сложности системы;
  3. Формы щитов;
  4. Комплектующих.

Последние три пункта не так сильно влияют на цену, как первый. Оборачиваемость опалубки влияет на степень износа ее элементов. Чем больше циклов использовалась система, тем сильнее износились ее составляющие. Стоимость такой конструкции будет еще меньше. Учитывайте это при выборе. Если вам нужна опалубка для разового использования, то можно приобрести дешевую. Если собираетесь пользоваться ее регулярно, то не стоит экономить. Иначе очень скоро придется покупать новую.

Прочность

Второй весомый плюс в копилку б/у опалубки – это то, что она уже использовалась по назначению. То есть, опалубка выдержала реальную нагрузку, а значит, прошла проверку прочности и надежности. Это положительно сказывается на всем процессе строительства.

Качества

Несмотря на то, что опалубка могла использоваться на стройплощадках ни один раз, она сохраняет свои полезные качества. Конструкция все также способна выдерживать перепад температур и противостоять коррозии.

Что делать с повреждениями конструкции?Аренда и продажа б/у опалубки

Если ваша опалубка изрядно повредилась и больше не пригодится, вы все равно можете ее продать. Кому она нужна в таком виде? Другие подрядчики с удовольствием приобретут ее. Перед продажей специалисты приводят опалубку в порядок. Происходит это следующим образом:

  • Бетон, который приклеился к металлу, очищается специальными щетками;
  • Детали щитов окрашиваются масляной краской;
  • Сами щиты смазываются маслом;
  • При помощи электросварки восстанавливаются крепежные элементы;
  • Сильно поврежденные детали заменяются новыми.

Такой комплекс операций позволяет обновить опалубку и сохранить ее эксплуатационные свойства.

Какие виды б/у опалубок существуют?

Распространены в монолитном строительстве следующие разновидности опалубочных систем, которые доступны в продаже б/у:

  1. Стеновая опалубка бу;
  2. Опалубка перекрытия бу;
  3. Опалубка колонн бу.

Заключение

Покупка опалубки б/у в компании ООО «Альфатех» однозначно выгоднее новой конструкции. Это касается как экономической стороны вопроса, так и практической. Грамотно выбранная б/у конструкция прослужит вам ни один цикл, а после ее износа вы сможете ее перепродать. Обращайтесь за консультацией специализированную компанию ООО «Альфатех», чтобы продать или приобрести б/у опалубку.