Песок из белого кварца — применение

Общие характеристики кварцевого песка

Для получения кварцевого песка применяют молочно-белый кварц, его подвергают дроблению до получения зерен определенного размера.

Сравнивая этот продукт с песком другого происхождения можно заметить, что он существенно отличается своей однородностью, высокой пористостью и соответственно грязеемкости. К его способностям можно отнести то, что он может удалять из воды окислы железа, марганца и некоторых других веществ.

Применяемость кварцевого песка

Этот материал, отличается стойкостью к воздействиям различного характера, например, механическим. Основные сферы его использования — это изготовление отделочных материалов, к примеру, штукатурки. Вы можете купить на сайте http://www.pesok-quartz.ru/catalog/ кварцевый песок по выгодной цени и применить его в оформлении ландшафта приусадебных территорий.

При производстве бетона, для получения ровной окраски в мягких тонах, в его состав добавляют кварцевый песок. Кстати, добавляя в его в определенные вещества можно получить краску приятных, теплых тонов.

Применяя кварцевый песок от фирмы Роскварц , в системе очистки воды, потребитель гарантированно получит высокий результат. Все дело в том, что львиную долю песка применяют для систем очистки воды. Данный материал, полученный с применением дробления, имеет более высокие фильтрационные показатели и именно поэтому его часто используют в фильтрах, устанавливаемых в этих системах.

Компании, применяющие кварцевый песок в производстве строительных материалов, найдут для себя в нем высококачественное сырье. Например, его используют предприятия по производству клеящих составов, штукатурных растворов, красок и эмалей.

Варианты поставки песка

Поставка белого кварцевого песка может быть в нескольких вариантах:

  • в мешках по 25 кг;
  • в мешках по 1 000 кг;
  • насыпью, в автомобилях или на жд платформах.

Выбор фасовки готовой продукции зависит только от того, для каких целей его планируется использовать. Например, для самостоятельного создания наливного пола, имеет смысл применять песок, расфасованный в мешки по 25 кг. Те потребители, которые занимаются производством лакокрасочных материалов в производственных масштабах могут использовать его в фасовке по 1 000 кг.

Компании по производству бетона и изделий из него, могут с успехом использовать песок, привезенный на автомобиле, или железнодорожной платформе. Кстати, это относится и к тем предприятиям, которые используют его в качестве абразива для пескоструйной обработки.

И еще в компании Роскварц, кварцевый песок разных фракций и разного назначения реализуется по весьма привлекательным ценам.