Грузовые металлические тележки

Данные модели грузовых металлических тележек очень востребованы и способны, в значительной мере, облегчить работу персоналу на складе, в промышленном помещении, предприятиях общественного питания, больнице, офисном помещении. Благодаря использованию грузовой тележки, есть возможность осуществления перевозок различных типов оборудования, деталей или товаров различной массы.

Грузовые металлические тележки, предстваленные на этом сайте, производятся трех типов:

  • модели тележек, имеющие незначительные размеры и способные перевозить груз до ста килограммов (они наиболее распространённые и пользуются наибольшим спросом);

  • средний вариант металлической тележки (складская тележка), имеющая в конструкции два или четыре колеса и предназначенная для транспортировки различных грузов весом свыше ста килограммов;

  • специальная грузовая металлическая тележка для перевозки оборудования.

В зависимости от области применения, они могут быть дополнены различными элементами конструкции, например, есть возможность установить на них специальный ложемент для транспортировки баллона.

Техническими особенностями данных моделей, является наличие колёс, ручки для удобства их перемещения, тормозного механизма и устройство для поднимания или опускания груза. Основу таких тележек составляет прочная рама решётчатого типа, основанием которых являются трубы разных диаметров и имеющие квадратную или круглую форму. Сверху на днище может быть установлен специальный настил из различных материалов, например, металлический, резиновый или деревянный.

Данные типы тележек, в основном служат для транспортировки различных грузов большого веса и имеющие крупногабаритные размеры, однако, у них лёгкая конструкция. Наличие колёс в тележке делает их очень удобными в процессе эксплуатации и маневренными. В некоторых типах моделей используются пневматический вариант конструкции колёс, что создаёт дополнительные удобства в процессе эксплуатации. Учитывая области применения, они могут иметь в конструкции поворотный механизм или надёжную фиксацию.

Грузовые металлические тележки очень практичны и надёжны в использовании. Они отличаются значительной долговечностью и высокими эксплуатационными качествами, благодаря чему пользуются огромным спросом в самых разных областях промышленного производства.