На какие моменты стоит обратить внимание при выборе квартиры в новостройке?

Важным фактором во время выбора жилья является планировка помещения. Но при этом рекламный буклет от застройщика не дает полной картины клиенту, чтобы понять, будет ли новая квартира комфортной для него, или  будет нести массу неудобств.

 

По опросам, покупатели отдают предпочтение квартирам большей площади. Но как показывает практика, хотя большинство мечтает о большой и комфортной квартире, в силу ограниченных возможностей многие отдают предпочтение экономичным квартирам с небольшой квадратурой. Мало кто знает, что если правильно подобрать планировку, то небольшая квартира может быть значительно комфортней, чем огромные апартаменты.

 

На какие моменты обратить внимание при выборе жилплощади?

 

•              Опорные колоны и несущие стены. Выбирая жилье, изучите несущие конструкции в выбранном варианте. Если говорить о панельном доме, то большая часть стен является несущей, поэтому не подлежит перепланировке, что сковывает возможности покупателя.

•              Коридор. Нужно обращать внимание на коридорное помещение. Просторный и большой коридор отнимает часть важных квадратов у жилой комнаты, что не является хорошим признаком. Это можно без проблем решить, если в коридоре разместить специальные кладовые и шкафы.

•              Геометрическая форма. Самыми комфортными в плане проживания являются те квартиры, в которых форма комнат приближена к квадрату. В этом случае они будут одинаково просторными и светлыми, создавая видимость уюта и комфорта. Если комната пенального типа, тогда будут те зоны, куда будет попадать минимум света.

•              Лоджия и балкон. Эта часть квартиры является невероятно важной, если в жилой площади отсутствует кладовка или вспомогательное хозяйственное помещение. Лоджия может быть как кладовой, так и использовать с другими целями.

•              Количество окон. По принятым нормам в каждой комнате должно быть как минимум одно окно. При этом данное правило касается как жилых комнат, так и кухни. Если в помещении есть большое количество окон, учитывайте сторону, в которую они выходят: если они с западной стороны, то вам будут досаждать сквозняки, если с северной, тогда помещение будет быстрей охлаждаться. Оптимально наличие окон с восточной стороны – помещение будет комфортным и светлым.

 

Жилье с комфортной планировкой от ЖК Апрель

 

Естественно, эти правила не являются догмой, а просто рекомендация, которая позволит выбрать идеально жилье. Выбирая квартиру, нужно опираться исключительно на собственные вкусы и ощущения. При этом  в Жилом комплексе  Апрель в Тюмени планировки смогут порадовать самого искушенного покупателя.

 

Вас будут ждать одно, двух и трехкомнатные квартиры с различным типом планировки, с террасой и без террасы, а также совершенно с различной площадью, которую вы выберете с учетом личных финансовых возможностей и предпочтений. Грамотная политика ценообразования и сотрудничество с крупнейшими банками поспособствовало тому, чтобы вы смогли купить жилье на самых выгодных условиях.