Жилье для вас

Дом будет уютным и комфортным, если все системы будут функционировать без перебоев. А для этого нужно обеспечить качественный монтаж всех систем – и водоподачи, и канализации, и вентиляции, и др.

То, что вода – это источник жизни, давно является аксиомой. Самый великолепный коттедж не принесет жильцам радости, если его не снабдить качественным водопроводом. Однако прежде, чем приступать к его монтажу, следует запастись всем необходимым. Оценив строительные материалы прайс которых вам предложили, вы сможете закупить товар по самым выгодным ценам. Следует помнить, что хороший монтаж системы водоподачи требует и соответствующего инструмента. Например, паяльник для сваривания ПВХ – труб должен обеспечивать оптимальный нагрев пластиковых соединений. Нельзя экономить и на запорной арматуре, впоследствии это затруднит эксплуатацию водопровода.

Принцип водоподачи прост: вода закачивается в систему из основного резервуара (скважины, колодца) или же из центрального водопровода. Для контроля потребления устанавливают водомеры. Размещать их принято как в доме, так и снаружи. Что касается водопроводной задвижки, ее устанавливают в специальном техническом колодце под землей. Колодец накрывается металлическим люком и без необходимости не вскрывается. Если владелец дома по каким-то причинам не потребляет воду длительное время (в связи с выездом, к примеру), лучше пригласить инспектора водохозяйства для опломбирования задвижки. Разумеется, при местном водозаборе (из скважины или колодца) нет необходимости прибегать к таким мерам.

В этом случае домовладелец оплачивает не воду, а электроэнергию, потребляемую насосом. Вода при этом поступает сначала в специальную емкость, а сам насос обеспечивает необходимое давление внутри системы. Кстати, надежное электрооборудование при монтаже местного водопровода не менее важно, чем хорошие строительные материалы для возведения дома. Ведь все здание окажется парализованным, если откажет тот же насос. В доме не будет воды, не сможет функционировать канализация, следовательно, жилище окажется нежизнеспособным.

При автономном водоснабжении давление в системе должно быть достаточным для того, чтобы подавать воду ко всем точкам: к смесителям, унитазу, стиральной машине, газовой колонке (или водонагревателю) и т.д. В целом взаимодействие всех инженерных систем будет нормальным, если их монтажом занимаются профессионалы. Ведь кроме водопровода, жилище должно оборудоваться системами отопления, газоподачи, вентиляции, а нередко и кондиционирования.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree