Ваш уютный дом с «изюминкой»

В современный век высокого развития сферы услуг совсем не сложно сделать свое жилище добротным, комфортным и красивым. Но даже если вы решили воспользоваться услугами профессионального дизайнера для создания образа и колорита вашего дома, оставьте все же немного пространства для личного творчества, и самостоятельно внесите в дизайн интерьера свою «изюминку». Ведь никто лучше вас не воплотит в жизнь все тонкости представления об уюте и очаровании вашей крепости.

Начните с элемента, придающего комнате законченности, целостности и совершенства — подберите в соответствии со своей фантазией великолепные шторы! Их предлагают сегодня на любой вкус и цвет, любой текстуры и конфигурации, с подвязками и помпонами, каскадные и с напуском. Просто придите в салон, выберите, что вам по душе, и вам их доставят и навесят. Еще одним важным элементом интерьера являются осветительные приборы, которыми вы так же с легкостью украсите свой дом. Люстры и лампы, бра и торшеры — найдите отражение своих идей в этих деталях мира света, осветите жилище мягким лунным или ярким солнечным светом, приглушенным сиянием или бархатной подсветкой. Кроме таких основательных решений, можно создать особое настроение в комнате декорированием с помощью забавных фоторамок, милых глазу картин и витиеватых статуэток.

Отдельное внимание в дизайне интерьера стоит обратить на такой простой и эффектный способ оживить атмосферу как комнатные растения! Это не просто очень красиво и привлекательно, но и полезно, ведь они не только радуют глаз хозяев, но и обогащают воздух кислородом. Даже если вы никогда не выращивали дома растений и далеки от садоводства, это легко организовать. Достаточно зайти в специализированный магазин и исключительно по внешнему виду выбрать понравившиеся экземпляры, все остальное — работа консультантов. Вас проинформируют об особенностях выбранных растений, о правилах их содержания и уходе за ними, подскажут, как они изменятся в процессе роста и к каким другим растениям органично вольются в композицию.

Не бойтесь экспериментировать, и тогда ваш дом станет настоящим оазисом, настоящим островком спокойствия и счастья в непостоянном море жизни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree