Выбираем мебель для ванной и душевую кабинку

Сегодня невозможно представить жизнь без этих неотъемлемых атрибутов, ванной комнаты. Мебель для ванной весомая часть интерьера, без которой сегодняшний человек не представляет свою жизнь. В ванной комнате мы отдыхаем и расслабляемся, и наконец, моемся. Мебель в ванной комнате должна приносить, комфорт, удобство и гармонично сливаться с дизайном самой ванной.

Мебель это украшение ванной, в зависимости от вашей фантазии можно выбрать разнообразные столешницы, зеркала со светильниками, полками, подстолья с умывальником, экраны для ванн. Определившись с цветовой гаммой и дизайном, можете смело экспериментировать, подбирая сантехнику и мебель в тонн друг другу. И какую же мебель выбрать? Сегодня существует большое количество производителей, этой мебели. Так, что каждый человек сможет подобрать, для себя, то, что захочет.

Но не одна ванная комната не может обойтись, без самой ванной или душевой кабины, о которой и пойдет речь. Душевая кабинка, это четко огражденное определенным образом пространство, в котором можно принять душ, но нельзя поваляться как в ванной. Бывают открытые и закрытые кабинки. Первая огораживает зону мытья частично, вторая же полностью закрыта, со всех сторон, и может иметь сложную электронную начинку, с помощью которой можно принимать гидромассажный душ. Вариант, когда душевая кабинка ставится прямо на пол, имеет распространенный вариант, однако кабинки с поддоном снизу считаются, более надежными. Поддон должен обладать определенными свойствами такими как, выдерживать достаточный вес, не прогибаясь, и не должен быть, гладким, так как есть возможность поскользнуться. В третьих он должен быть компактным и функциональным, чтобы внутри кабины чувствовать себе комфортней.

При необходимости мыться можно и без поддона, а вот как мыться без шторок (дверок, экранов) наверное, не представляется возможным. Каркас душевого ограждения производится из алюминия, белым или хромированным покрытием. Шторки душевые производят двух видов, сделанные из полистирола и из закаленного стекла.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree