Советы по выбору полотенцесушителя

Полотенцесушитель—полноценный элемент ванной комнаты, который является обыкновенным радиатором, но выполненный в разных дизайнерских вариантах.  Все уже устали от этих торчащих труб из стены, которые приспосабливали для сушки белья. Теперь же все обстоит совершенно по-другому. Без полотенец он выглядит как прекрасное дополнение к ванне, отдельный дизайнерский элемент. Конечно, есть и более просты варианты, которые не имеют особой красоты, но я думаю, вы согласитесь, что это лучше зеленой, а еще хуже, ржавой трубы.

По виду питания их можно разделить на:

Водяные—в данном варианте циркулирует вода высокой температуры. За счет высокой теплоотдачи материла, выделяется тепло.
Электрические—в основе действия электричество. То есть обывательским языком можно сказать, что это обогреватель на стене. Удобный вариант для тех случаев, когда нет системы водоотопления.
Комбинированные—более новый вариант, который использует два типа отдачи тепла.

Главное это материал

Материалы используемые для данного оборудования:

  • Стальной—самый известный полотенцесушитель цена на него ниже, чем на остальные. Обычно стальные радиаторы после покрывают лакокрасочными изделиями, повышенной прочности. Они оберегают сталь от коррозии снаружи, однако ни каким образом не препятствуют разрушению изнутри.  Так же может быть вариант акрилового покрытия, которые изначально уже идет разных цветов  и так же хорошо оберегает от внешних факторов.  Разновидностью стального устройства можно назвать таковой из нержавеющей стали. Антикоррозийные свойства у него намного выше, но и стоимость соответственно другая.
  •  Латунь и другие цветные металлы—цветные металлы менее всего приспособлены к воздействию воды и веществам, которые в ней находятся. На постсоветском пространстве этот вариант самый не продуманный, ибо в отличие от Европы вода, которая идет на отопление не имеет такой высокой очистки от разных веществ как за рубежом.

Еще одна из разновидностей—полотенцесушитель с дополнительным теплообменником. Суть работы и его особенность заключается в том, что он подключается к стояку. Такие полотенцесушители  обеспечивают хорошую теплоотдачу.

При выборе стоит основное внимание обращать на:

  • Материал изделия — Как уже было выше написано, нержавейка для наших теплосистем самый лучший вариант.  Они прослужат вам дольше, чем какой другой из полотенцесушителей
  • Страну изготовитель — Вот здесь как раз не стоит обращать внимание на импортные образцы. Тезис, о том, что импортное и дорогое, значит хорошее, здесь не работает. Поэтому вас не должен прельщать полотенцесушитель цена на который выше. Европейцы более ответственно относятся к очистке воды и у них другое напряжение ее в трубах. Поэтому и радиаторы их производства обычно облегчены и не так устойчивы к нашим условиям
  • Качество покрытия — Даже незначительно повреждение краски или поверхности, может привести к развитию ржавчины, что существенно снизит срок эксплуатации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree