Теплоизоляция для лоджии

Чтобы лоджия была теплой в первую очередь стоит подумать о теплоизоляционном материале, поскольку остекление уже смонтировано и является гордостью клиента. Утеплять придется не только парапет, но и стены, потолок и пол. Система отопления на лоджии подразумевает создание комфортной и теплой атмосферы, однако от выноса на ее территорию батареи придется отказаться, поскольку такой вид обогрева находится под запретом. Можно использовать инфракрасные обогреватели или местные отопительные приборы.

Но вернемся к теплоизоляционным материалам. От их выбора и правильного монтажа зависит качество переоборудованного полезного пространства.

Стизол представляет собой комбинированный материал, одной из составляющих которого является пенополиэтилен, а второй – металлизированная лавсановая пленка или алюминиевая фольга. Он обладает великолепными отражательными способностями по отношению к тепловому излучению. Материалу присущи высокие показатели тепло- и звукоизоляции, стойкости к влагопоглощению, размножению биологически активной среды, плесневым образованиям, процессам коррозии. Стизол характеризуется долговечностью и сохранением физико-химических свойств в процессе эксплуатации.

Изолон обладает сшивной структурой, по химическому составу представляет пенополиэтилен с мелкопористой закрытой структурой. Строение материала значительно повлияло на повышение сопротивляемости вещества механическим и температурным воздействиям, улучшение физико-механических свойств. Он эффективен при защите от влаги, распространении шума, характеризуется высокой звукоизоляцией при малой толщине и низкой динамической жесткости. Эластичность, малый вес и мягкость обеспечивают простоту проведения монтажных работ и облегчают процесс утепления. Ему присущи стойкость к плесневым проявлениям и долговечность эксплуатации без потери свойств.

Минеральная вата представляет собой волокнистый материал, полученный из сплавов базальта, шлаков и их смесей. Минвата хрупкое вещество, при укладке которого образуется большое количество пыли. Материал, выпущенный в виде листов и рулонов, облегчает проведение монтажных работ. Минераловатные листы и плиты обладают прочностью, хорошей звукоизоляцией, длительным сроком эксплуатации.

Пенопласт или пенополистирол это изоциануратуретановый материал. Он обладает прочностью, низким коэффициентом теплопроводности, легкостью, инертностью к влажной среде, не взаимодействует с бактериями и грибками, но, не смотря на его достаточно привлекательные качества, он обладает одним существенным недостатком – горючестью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree