Бытовая водоподготовка для предприятия

Чистая питьевая вода – проблема, которая существовала, как несколько столетий назад, так и сегодня. Причем, если тогда причин загрязнения было намного меньше, то сегодня стремительное развитие промышленности и технический прогресс просто не могли не оставить след на качестве водных ресурсов. Именно этим и обусловлено повышенный интерес общества к системам комплексной очистки воды.

Что загрязняет воду?

Несмотря на то, что является источником воды, в ней практически всегда существуют загрязнения следующего характера:

  • Соли жесткости.
  • Железо в растворенной и нерастворенной форме.
  • Твердые примеси, которые можно определить визуально.
  • Органика.

Что такое очистительная загрузка?

 

Очистительную загрузку производят из материалов искусственного и натурального происхождения. Состоит она из 5-ти элементов, обладающих ионообменными и сорбционными свойствами. Такой фильтр монтировать очень выгодно, ведь он не требует проведения предварительного анализа содержания жидкости, попадающей в ваш дом. Устанавливая такой фильтр, вы одним махом избавитесь практически от всех загрязнений.

 

Регенерирующая загрузка

Применение такой загрузки требует тщательного смешивания всех компонент, предназначенных для комплексной водоочистки. Удельный вес этих элементов обязательно должен соответствовать рецептуре. В таких фильтрах допускается регенерация элемента очистки с помощью таблетированной соли. Колонным и кабинетным системам характерна регенерация загрузки в автоматическом режиме, в других – следует осуществлять промывку материала самостоятельно. Поскольку существует возможность время от времени промывать фильтрующий материал, система для бытовой водоподготовки прослужит достаточно долго.

 

Почему очистка воды должна проводиться в обязательном порядке?

Сегодня системы водоподготовки применяют одинаково активно и в городских квартирах, и в загородных домах и на промышленных предприятиях. Если бы мы самостоятельно не заботились об очистке воды, надеясь на коммунальные службы, то огромнейшее количество людей почувствовали бы на себе, что значит «грязная» вода, и это не говоря уже о состоянии бытового оборудования и сантехники. Хотя, на первый взгляд нам и может показаться, что обойтись без дополнительных приспособлений для водоподготовки – вполне возможно, анализ состояния воды покажет нам обратное.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree