Полезное о продаже и установке кондиционеров в Минске

Каждый покупатель  климатического оборудования должен знать полезные факты, касающиеся установки и продажи кондиционеров в Минске.

  1. Моменты, которые необходимо принять во внимание при установке внешнего блока кондиционера:
  • Необходимо грамотно подойти к  подбору наиболее оптимального и практичного места для монтажа блока.  Считается практичной его установка на не застеклённом балконе.  При его отсутствии или в том случае, когда он застеклён,  монтировать блок лучше всего в пределах досягаемости. Ведь место должно быть доступным  для проведения профилактического обслуживания.  В  ином случае, может даже понадобиться вызов  альпиниста, который вольётся в копеечку.
  • Необходимо обратить внимание на то, что поверхность стены, где планируется установка внешнего блока, должна в обязательном порядке быть  достаточно прочной для того, чтобы выдерживать вес выбранного оборудования.  Помимо этого, поверхность также должна быть гладкой, ведь  в противном случае оборудование может подвергаться деформациям и вибрации.
  • Установка внешнего блока кондиционера должна осуществляться  на минимальном расстоянии в 10 см от стены. В ином случае компрессор в жаркое время будет подвержен перегреву и может выйти из строя.
  • Для того, чтобы  закрепить внешний блок, необходимо просверлить отверстия и применять особые кронштейны и болты. При этом в процессе крепления используется  монтажная пластина. Ведь крепление должно выдерживать вес, который в несколько раз превышает вес блока.

  1. Продажа кондиционера  предполагает грамотную установку  внутреннего блока оборудования.
  • Устанавливают блок с использованием особых кронштейнов, которые прикрепляют к стене с помощью шурупов (в случае настенной модели) или  к потолку (в случае потолочного варианта).
  • Необходимо проследить, чтобы при установке кондиционера  в  Минске не было никаких перекосов.   В ином случае из него начнёт выливаться конденсат. Он, по всем правилам, должен отводиться  при помощи дренажной трубки в специально подготовленный резервуар.  При этом выводят его либо в канализацию либо прямо на улицу.
  • Места, где не следует устанавливать внутренний блок:
  1.  Над источниками тепла.  В таком случае кондиционер будет функционировать на полную мощность и довольно быстро выйдет из строя.
  2. Там, где постоянно  применяются приборы с электромагнитными колебаниями  высокой частотности  (к примеру, дрель, станок для сверления). Ведь при их работе климатическое оборудование  может выполнять возложенные функции со сбоями настройки процессора, который находится внутри   оборудования.
  3. Над рабочим местом либо прямо над кроватью.   Ведь никто не хочет постоянно болеть.
  4. В тех местах, где циркуляция воздуха будет встречать препятствия (в виде стен, различной мебели и др.). При этом расстояние до него должно составлять не менее  трёх метров.  Ведь в противном случае воздушный поток из кондиционера будет отражаться от  препятствия и  будет возвращаться  обратно с той же самой температурой,  с которой он  выходит из оборудования.

 

http://climate24.by/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree