Преимущества интерьерных деревянных лестниц

За последние десять лет технологии в области дизайна и изготовлении элементов интерьера продвигались, развивались и изменялись с невероятной скоростью. Не стал исключением и рынок современных интерьерных лестниц. Богатство возможных форм и способов реализации поражает фантазию изобилием, ассортиментом материалов и ценовых категорий.

деревянные лестницы

Самыми популярными и интересными, с точки зрения богатства цвета, формы, и возможных дизайнерских решений, являются интерьерные деревянные лестницы.

Не стоит говорить о надоевшей классике, древесина способна подарить вам изысканный лаконизм в стиле хай-тек и чарующую этнику.

Преимущества

  • Древесина – это экологичный материал. Она ассоциируется с чистотой, перерождением природы, ее долголетием.
  • Богатая структура и возможность придать любой цвет. Разные сорта древесины обладают различной цветовой гаммой и орнаментом, огромный спектр красок, лаков, средств для усиления оттенков позволяет до неузнаваемости изменить природные характеристики массива.
  • Древесина хороша в эксплуатации, она пластична, хорошо держит удар, является хорошим тепло- и звукоизолятором. Это, единственный материал, легко поддающийся реставрации и реконструкции.
  • Древесина подходит для ремонтов любой ценовой категории, можно выбрать массив, от ультра дорогой категории, до самой экономичной.
  • Древесина позволяет выбирать, как среди огромного количества стандартных форм и решений, так и создавать эксклюзивные формы и текстуры. Балясины, поручни, ступени и многие другие элементы позволяют использовать в одном изделии, как разные сорта древесина, так и новые эксклюзивные материалы.

Ошибочно полагать, что основным критерием выбора лестниц являются их декоративные характеристики, не менее важна и техническая составляющая. Вписать лестницу в интерьер сделать ее надежной и практичной это работа для профессионалов.

Как выбрать оптимальную конструкцию деревянной лестницы?

Выбор между формами шаговых и видами винтовых лестниц делается исходя из свободного пространства и основных характеристик помещения. Высота помещения, свободная площадь, размещение окон и входных проходов – все это влияет на выбор формы интерьерной лестницы и ее основные характеристики. Большее пространство позволяет сделать лестницу более эргономичной.

Деревянные лестницы позволяют вписать в помещение дополнительное пространство, спрятать дополнительные ящики, полки, секции или даже проход в соседнее помещение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree