Трубы оцинкованные в Санкт-Петербурге

Из-за стремительного роста промышленности, а так же в связи с частым использованием изделий и конструкций из стали происходит значительное увеличение эксплуатационных воздействий на их механизмы. В связи с этим возникает потребность в создании дополнительной защиты, чтобы продлить их срок службы. Таким способом прежде всего является выбор хорошего антикоррозионного покрытия, к примеру создание защитного цинкового слоя, который проводится посредством:

-термодиффузии;

-гальванопокрытия;

-холодного цинкования;

-горячего цинкования;

Такой способ как горячее оцинкование будет наиболее выгодным в экономическом плане для Санкт-Петербурга, так как в этом случае создается защитный слой как снаружи, так и внутри изделия. При таком виде цинкования происходит соединение защитного покрытия с основным металлом на молекулярном уровне, что позволяет увеличить коррозионную устойчивость конструкции.

Так же различают такие виды труб по способу изготовления как бесшовные и электросварные.

Первые создаются только горячим или же холодным деформированием. Бесшовные оцинкованные трубы в Санкт-Петербурге часто используются при построении магистральных трубопроводов, так как имеет свойство выдерживать высокое давление рабочей среды. Стоимость же такой трубы зависит от профиля, толщины стенки, а так же способа изготовления.

Оцинкованные электросварные трубы изготавливают при сгибании листов, после чего их концы свариваются вместе прямым или же спиралевидным швами.

Так же существуют такие способы изготовления труб, при которых производится сварка уже оцинкованного штрипса, и в последствии сварной шов обрабатывается методом холодного цинкования. В этом случае конечный продукт применяют только для систем с низким напором, таких как бытовые газо- и водопроводы, так как он не предназначен для работ с высоким давлением.

Размеры оцинкованных труб варьируются: длинна – от 4 до 12 м, внутренний диаметр – от 17 до 160 мм.

По толщине стенки различают такие трубы как: легкие (толщина стенки трубы составляет от 2-х до 4-х мм), усиленные (2,2 – 4,5 мм), обычные (4,5-5 мм).

По форме сечения различают: круглые, квадратные, прямоугольные и овальные трубы.

Профильные трубы с тонкими стенками применяют для стендов наружной рекламы, а так же заборов, перегородок и поручней.

В свою очередь толкостенные применяют при строительстве каркасов зданий, элементов конструкций складских и различных подсобных помещений.

При выборе компании-производителя рекомендуем вам обращаться только к уже проверенным производителям, ведь при покупке действительно качественной продукции, руководствуясь всеми правилами, вы сможете создать конструкции высокого качества с длительным сроком эксплуатации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree