Какая она, фильтрованная вода. Мы открываем тайну!

Всем доброго времени суток! Меня зовут Олег! Сегодня хочу расскоыть тайну фильтрованнай воды. Итак, обо всем по порядку! Всем известно, что водопроводная вода, помимо H2o и ряда микроэлементов, которые должны содержаться в воде, несет с собой еще массу «лишних» веществ. Эти «не нужные» вещества, в основном появляются из-за процессов жизнедеятельности человека. Что это за вещества и какое влияние они имеют на состав воды и ее качество?

Какие «богатства» содержаться в нашей воде?

Помимо полезных веществ, в водопроводной жидкости содержится хлор, который по сути является ядом в определенных концентрациях. Также образуются хлорорганические соединения с разной спецификой влияния на организм. Как правило, в городской воде присутствуют тяжелые металлы, поверхностно активные вещества (ПАВ), соли жесткости (тоны кальция и магния), масса механических нерастворимых частиц, вирусы и бактерии.

Такую воду сейчас называют – техногенной. Такая вода имеет неприятный запах, вкус, на вид может быть мутной, а самое важное – небезопасной в микробиологическом отношении. Весь этот «букет» загрязнений совсем не благотворно влияет на здоровье, сантехнику, бытовую технику, водонагревательные приборы и тому подобное.

Нам помогут наши защитники!

Наши защитники – это уже необходимый атрибут в жизни современного человека, которые называются – фильтры для воды. Тем более сейчас, когда купить фильтр можно практически везде, а их популярность растет с каждым годом все больше. А это прямой показатель ухудшения качества воды!

И здесь мы сталкиваемся с круговой порукой. Мы вынуждены приобретать фильтры для очистки воды в следствии нашего же, разрушительного влияния на экологию!

Фильтрованная вода бывает разной?

Конечно! К примеру, вода, очищенная сорбционным методом, то есть угольным фильтром, и вода, очищенная методом обратного осмоса – 2 большие разницы. А как показывает статистика, многие из нас даже не знают в чем именно заключается разница этих двух популярных методов фильтрации.

На сколько эффективны проточные (сорбционные) фильтры для воды?

Это классический метод, без которого не обходится не один фильтр. Большинство таких фильтров содержат коксовый активированный уголь, который подвергается специальной обработке при производстве. Я думаю многие из нас помнят, когда в детстве наши мамы нам давали черные таблетки, когда мы съедали что-то сомнительное. Именно потому, что активированный уголь является отличным «мусоросборником», который способен поглощать различные загрязнители в большом количестве.

Как работает уголь?

Активированный уголь также работает с водой, как черный таблетки в нашем организме. Он поглощает вещества – загрязнители и на выходе мы получаем очищенную воду приятную на вкус, более вкусную, без запахов и мутности. Однако существуют такие примеси в воде, которые уголь не способен абсорбировать и удалить. Это болезнетворные бактерии, вирусы, растворенные соли, соли жесткости, растворенное железо и другие вещества.

Что такое фильтр обратного осмоса?

В отличие от сорбционного метода, обратный осмос работает по-другому. Фильтрация осуществляется посредством обратноосмотической мембраны, поры которой настолько малы, что через них может пройти только h2O. И никакие бактерии, вирусы и болезнетворные организмы не способны пройти через полупроницаемый материал из которого изготовлена мембрана. Метод очистки обратным осмосом, основан на природном явлении и на сегодняшний день является самым популярным и эффективным средством глубокой очистки.

Узнайте больше информации о воде, методах очистки, бытовых и коммерческих системах очистки, бытовых фильтрах для воды, их эффективность и стоимость на сайте water-service.com.ua.  Бизнес под ключ на очистке воды по самым выгодным ценам.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree