Важность установки системы видеонаблюдения для жилого комплекса

Видеоконтроль в жилом комплексе повысит безопасность людей, а также поможет сохранить материальные ценности и имущество. Именно поэтому установка видеокамер актуальна в современном мире. Она проводится по всей территории комплекса: на спортплощадках, детских площадках, парковках, входах в дом, лифте и так далее.

Способы установки системы

Установка системы видеонаблюдения проводится по-разному. Зависит это от способа монтажа камер. Они монтируются тремя способами:

•              открыто;

•              малозаметно;

•              скрыто.

Первый тип установки применяется для осмотра улиц, коридоров. Малозаметные камеры имеют поверх защитную прозрачную сферу. Обычно они располагаются на потолке подъезда жилого комплекса.  Скрытные находят своё применение в лифтах, местах хранения финансовых средств. Касательно этого способа видеонаблюдения, оно имеет определённые ограничения по установке, согласно правил законодательства страны. Нельзя вести наблюдение за частной жизнью человека. К примеру, если установить камеру возле своей входной двери, нужно проводить монтаж таким образом, чтобы в поле зрения не попадала дверь соседа. В противном случае он сможет обвинить владельца камеры видеонаблюдения в нарушении закона.

 Чем объясняется важность монтажа видеонаблюдения в жилом комплексе?

Для всех жилых комплексов предусмотрено наличие системы видеонаблюдения, что обусловлено целью повышения контроля за территорией.  Это очень важно для комплексов, поскольку зачастую они находятся в зонах риска проникновения посторонних граждан, что способствует повышению краж и взломов, а также порчи частной собственности жителей. Установка камер видеонаблюдения позволит намного повысить безопасность на объекте. Поскольку таким образом можно вовремя обнаружить проникновение в подъезд, взлом входной двери или угон машины. Это позволить пресечь действия преступника. Монтаж систем видеонаблюдения повышает безопасность по отношению к жизни человека. Поскольку охраняемая, постоянно обглядываемая с помощью камер территория является более безопасной. На ней можно не беспокоится о сохранности жизни детей во время их игры на площадке и так далее.

Установка видеонаблюдения

Система видеонаблюдения представляет собой сложный программно-аппаратный комплекс, установка которого предполагает наличие соответствующих знаний. Поэтому монтаж камер и других составных элементов системы можно выполнять только профессионалам. Они выполнят установку согласно всем нормам и правилам, что благоприятно скажется на последующей эксплуатации оборудования. Заказать такую услугу можно в компании Телеком СБ. Эта компания гарантирует выполнение работы на высшем уровне качества. Помимо этого, она предложит услуги технического обслуживания любого типа.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree